Hello, Guest | Register | Log in 


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum moderator: heath[er], His[Majesty]Queen  
Форум .:Japan - X:. » X Japan » hide » Seth et Holth (Разберем по полкам)
Seth et Holth
silver_hakueiДата: Sa, 2008.11.01, 21:13 | Сообщение # 1
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
Так, ну в-общем я погрозилась что заведу этот тред! И я его завела!
Мне кажется, для лучшего понимания этого фильма особенно в условиях отсутствия хорошего и все обьясняющего треда по нему было бы хорошо собрать мнения кто и как понимает.
Ну, начнем пожалуй с явной египтологической символики посколько мне эта тема близка:

1)Атум. Мир, в котором жили Сет и Холт назывался Атум. В древнеегипетской мифологии Атум является прародителем всего пантеона божеств. Демиург, творец Сущего. Сын первичного хаоса по имени Нун. Создатель первых богов с душой- Шу и Нефнут. В фильме представляется в виде зародыша в матке, контролирующего место обитания Сета и Холта. В этом тоже есть смысл- именно Атум впервые был очеловечен в изображениях.

2)Скарабей. В образе жука-скарабея изображался бог Хепри, символ возрождения у древних египтян. Дело в том, что он помогал совершать солнцу свой путь. Каждый вечер солнце умирало, а утром возрождалось. Египтяне выбрали для Хепри образ скарабея,потому что считалось, что скарабеи появляются из мертвой плоти. Перерождение из живых в мертвые. Я не знаю что хотел сказать Хидэ, когда скарабея, Бога Возрождения, пожирали могильные черви. Но трактую мыслью "Порой смерть- это навсегда". Ведь именно вечной смертью и закончили Сет с Холтом, убив Атум.

3)Сет. Бог хаоса и разрушения. Изображается в образе человека с головой Шакала. Брат того самого бога Осириса. И его же убийца. Убил Осириса и спрятал его части в разных частях земли, посеяв тем самым хаос в мире. Не знаю как трактовать что Хидэ взял для своего персонажа именно это имя. Откуда взялось имя Холт- не выяснено

4)Ра. Бог Солнца. Одно из изображений бога Ра- глаз. Всевидящее око. Этот символ Хидэ таскал везде. В фильме Сет и Холт занимаются любовью через глаза. В общем такое экзотическое (мягко говоря) место могло быть выбрано случайно, а могло и быть связано с богом Ра...

Ну это вот касаемо пантеона. Цвета одежды и ритуал обмена кровью, думаю, и без того всем понятны)

 
YoshikiHideДата: Su, 2008.11.02, 22:38 | Сообщение # 2
Interested
Group: x-fans
Posts: 65
Status: Offline
cry ...эх...я не смотрела...но очень хочется (судя по выше описанному)...Египет-это всегда интересно, а там где есть Hide вдвойне...
 
Boku_no_GishoДата: Su, 2008.11.02, 22:56 | Сообщение # 3
Interested
Group: x-fans
Posts: 80
Status: Offline
YoshikiHide, я на ютубе видела, только там качество отвратительное, но хотя бы единным файлом и то хорошо...
http://ru.youtube.com/watch?v=JXzdqvVLqH8
 
YoshikiHideДата: Su, 2008.11.02, 23:00 | Сообщение # 4
Interested
Group: x-fans
Posts: 65
Status: Offline
Boku_no_Gisho, Domo Arigato... dry
 
XMoonlightXДата: Mo, 2008.11.03, 09:11 | Сообщение # 5
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
silver_hakuei,
Yatta! ))) Ты это слелал, спасибо! А то у меня с лета руки не доходили...(

По поводу фильма вообще:
Он был выпущен 29 сентября 1993 года.
Сюжет и концепция придуманы Хидэ.
Музыка - Хидэ, слова и исполение песен - Таск.
Фильм в стиле арт-хаус, с характерной для таких вещей небольшой продолжительностью - всего 43 минуты.
Если я правильно знаю, к видео с самим фильмом прилагался буклет, где Хидэ написал комментарии по поводу сюжета.
(Найти бы его ещё в отсканеном варианте!)
Немного о сюжете фильма рассказано тут: Seth et Holth

Прочла в инете: оказывается, использовать для сюжетов экзотическую мифологию у японцев довольно распростаненное явление в культуре. По этому поводу не могу сказать ничего определенного.

1.

Quote (silver_hakuei)
Мир, в котором жили Сет и Холт назывался Атум. Демиург, творец Сущего. Сын первичного хаоса по имени Нун. Создатель первых богов с душой- Шу и Нефнут. В фильме представляется в виде зародыша в матке, контролирующего место обитания Сета и Холта. В этом тоже есть смысл- именно Атум впервые был очеловечен в изображениях.

Очень интересно... ещё раз, чтобы не запутаться в самом начале:
Атум - тот мир, в котором изначально живут наши полубоги, полуангелы - Сет и Холт. Он же их создатель, демиург.

У гностиков: "Демиург - творческое начало, производящее материю, отягощенную злом."
Если считать, что Сет и Холт - это боги, рожденные с душой, то есть человеческими чувствами, то становится кое-что понятно.
Существа с человеческой душой не могут жить в идеальном мире, какой была их вселенная Атум, из-за желаний большего, чем у них есть. Не прошло и много времени после их рождения, как они начали задаваться вопросами, пытаться понять устройство их мира (рука Таска вытаскивает младенца, символизирующего Атум, из чрева) и узнать больше, чем могли в пределах Атума. Но путь познания неизбежно лежит через тернии - боль, страдания, отвержение и непонимание, что и произошло с Сетом и Холтом. Получается, что они - несовершенные создания, отягощенные злом.

Quote (silver_hakuei)
Ведь именно вечной смертью и закончили Сет с Холтом, убив Атум.

Хмм, ты всё-таки думаешь, они его убивают?

2.

Quote (silver_hakuei)
Скарабей. В образе жука-скарабея изображался бог Хепри, символ возрождения у древних египтян.

Ага! Тоже кое-что объясняет... потому-то я недоумевала, откуда берётся этот жук в храме, где Сет и Холт проводят ночь (любви?). Кстати, именно живой жук-скарабей в фильме практически отсутствует. Вместо него - триллобит, возвращающий Сета и Холта после сожжения на земле домой, в Атум.
Quote
Триллобиты, древние панцирные животные, достигавшие 90 см,— ближайшие родственники тараканов.


Иными словами, тоже жуки, только давно вымершие.

Quote (silver_hakuei)
Я не знаю что хотел сказать Хидэ, когда скарабея, Бога Возрождения, пожирали могильные черви. Но трактую мыслью "Порой смерть- это навсегда".

Опять же - черви пожирали триллобита. Да, идея вечной смерти очень возможна...

Quote (silver_hakuei)
Сет. Бог хаоса и разрушения. Изображается в образе человека с головой Шакала. Брат того самого бога Осириса. И его же убийца. Убил Осириса и спрятал его части в разных частях земли, посеяв тем самым хаос в мире. Не знаю как трактовать что Хидэ взял для своего персонажа именно это имя. Откуда взялось имя Холт- не выяснено

По фильму, герой Хидэ - Сет - на много более "миролюбивый", чем герой Таска - Холт. Сет явно против того, чтобы Холт настойчиво задавался вопросами (в начале фильма), чтобы вытаскивал Атум из чрева (в конце)...
Откуда взялось имя Холт - вопрос интересный. в Википедии есть такое предположение:

Quote
Also Holth may be Horus, if pronounced as the Japanese would, but with wrong romanization.

То есть возможно, что Холт - это Гор, ещё один древнеегипетский бог.

Quote
Хор, Гор (ḥr, «высота», «небо») — бог в древнеегипетской мифологии. Он сын Исиды и Осириса, его супруга — Хатхор. Его главный противник — Сет. Хор — бог царственности, живого древнеегипетского царя представляли воплощением этого бога.

Анубис, по приказу бога Ра, собрал рассыпавшиеся (а по другому варианту — разрубленные Сетом) члены Осириса, набальзамировал тело и запеленал его. Исида в виде соколицы опустилась на труп Осириса и, чудесным образом зачав от него, родила сына Хора. Хор и зачат, и рождён для того, чтобы выступить естественным мстителем за смерть отца. В то же время он считает себя и единственным законным наследником последнего.

Втайне вскормлённый и выращенный матерью в болотах Дельты, Хор идет, «обутый в белые сандалии», на поединок с Сетом, требуя перед судом богов осуждения обидчика и возвращения наследства Осириса ему, единственному сыну умершего царя. После длительной тяжбы, продолжавшейся по одному варианту мифа восемьдесят лет, Гор признается правомочным (по-египетски «правогласным») наследником Осириса и получает царство; бог Тот записывает решение суда богов.

После этого Хор воскрешает своего отца Осириса, дав ему проглотить свое око. Однако Осирис не возвращается на землю и остается царем мертвых, предоставляя Хору править царством живых.


(с) Википедия

Вот мы и добрались до значения глаза, которого у Холта по фильму как бы нет, точнее он закрывается повязкой, потому что по вине Сета из него начинает течь кровь...


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
YoshikiHideДата: Mo, 2008.11.03, 14:10 | Сообщение # 6
Interested
Group: x-fans
Posts: 65
Status: Offline
уф...на ютубе качество действительно... мягко говоря не очень...но все же, хоть так *пытается переварить увиденное*... wacko
 
YoshikiHideДата: Mo, 2008.11.03, 15:11 | Сообщение # 7
Interested
Group: x-fans
Posts: 65
Status: Offline
Ну воть, зашла прочитать про фильм и все на английском (и почему я учила немецкий...нечестно... cry , все иду за английским словарем...), большое всем спасибо за ваши разяснения к фильму...мене все ето помогает разобраться...)...Хотела спросить, (если можно)... кито нибудь, может обьснить поподробнее про ритуал обмена кровью, про глаза, про занятие чез глаза...и воть, а то я при просмотре крнечно руководствовалась (нехорошими) домыслами, но может в фильме ето факт, а я тут тупю...просвятите если мона... stoop
 
silver_hakueiДата: Mo, 2008.11.03, 20:47 | Сообщение # 8
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
То есть возможно, что Холт - это Гор, ещё один древнеегипетский бог.
Гор?! Блин! Ну как же я сама не догадалась! Ну конечно же Гор! Вторая сторона баланса! Блин, ну Хидэ... В-общем все, меня теперь озарила догадка! Гор всегда изображался египтянами рядом с Сетом. Потому что они- две стороны мирового баланса. Египтяне считали, что мир невозможен как без добра, так и без зла. То-есть одного без другого быть не может. Часто-часто в изображениях фараонов с одной стороны стоит Гор, с другой Сет! Это же так просто. Они невозможны друг без друга! Это- основная идея всей египетской мифологии впринципе. Равновесие добра и зла в мире и в каждом из нас.

По фильму, герой Хидэ - Сет - на много более "миролюбивый", чем герой Таска - Холт. Сет явно против того, чтобы Холт настойчиво задавался вопросами (в начале фильма), чтобы вытаскивал Атум из чрева (в конце)...
И это лишь то что я написала выше. Несмотря на то, что Сет- абсолютное зло, а Гор- абсолютное добро, возможно, Хидэ решил показать иное. Что даже Боги не возведены в абсолют. Что в каждом из богов тоже балансирует добро и зло. Ведь Сет действительно вел себя куда как менее воинственно и неосторожно, нежели Холт.

Но путь познания неизбежно лежит через тернии - боль, страдания, отвержение и непонимание, что и произошло с Сетом и Холтом. Получается, что они - несовершенные создания, отягощенные злом
Это я и хотела сказать выше. Они несовершенны. И ведь Боги не должны быть любопытны потому что знают все. Они несовершенны даже в этом- они не знают ничего. Но здесь я вижу больше влияние христианства. Они как Адам и Ева. Ведь рай не принял их обратно.

Ага! Тоже кое-что объясняет... потому-то я недоумевала, откуда берётся этот жук в храме, где Сет и Холт проводят ночь (любви?). Кстати, именно живой жук-скарабей в фильме практически отсутствует. Вместо него - триллобит, возвращающий Сета и Холта после сожжения на земле домой, в Атум.
Живого жука там быть не могло. Он ведь символ.

Хмм, ты всё-таки думаешь, они его убивают?
Они превращаются в камень. Тоже символ своего рода.

Интересно что они любили друг друга. Если это Сет и Гор....

 
silver_hakueiДата: Mo, 2008.11.03, 20:48 | Сообщение # 9
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
YoshikiHide, попробую позже)
 
XMoonlightXДата: Tu, 2008.11.18, 01:23 | Сообщение # 10
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
silver_hakuei,
а вот знаешь, что мне ещё интересно: что всё-таки символизировал ритуал с глазом Холта? Я так до конца его и не поняла...

Quote (silver_hakuei)
Интересно что они любили друг друга. Если это Сет и Гор....

По мифу они ведь были врагами и антиподами, нет? Хидэ, похоже, представяет нам другую трактовку....

YoshikiHide,

Quote (YoshikiHide)
кито нибудь, может обьснить поподробнее про ритуал обмена кровью, про глаза, про занятие чез глаза...

выкладываю свой перевод этой ссылки, которую приводила выше. smile
Собственно, это то, что было написано самим Хидэ, как я понимаю, в качестве комментов и объяснения сюжета фильма.


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
XMoonlightXДата: Tu, 2008.11.18, 01:27 | Сообщение # 11
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
Seth et Holth

Однажды, в сфере Атум жили два прекрасных ангела, имя которым было Сет и Холт. Из них двоих Сет был нежным, добрым, беспокоящимся, подобным драгоценному камню. Холт же представал более сильным, смелым, решительным. Так жили они в мире и согласии в сфере Атум целую вечность, ибо в их мире не существует ни возраста, ни тлена, воды текут вспять, а время остановилось. Атум всё создает и поглощает всё навечно. И ангелы Сет и Холт беспечально жили здесь, общались с помощью крови друг друга и занимались любовью, облизывая глаза и пробуя на вкус слёзы друг друга. Они спали в чреве Атума, не ведая ни зла, ни печали, ни страха. Никакие заботы и боль никогда не тревожили их...

И они могли бы просуществовать так до скончания веков, если бы в один прекрасный день Холт не начал задаваться вопросами... Вопросами о других мирах, о других существах, вопросами о жизни и смерти. Он пытался заставить Атум дать ему ответы, но вместо ответов ангелы Сет и Холт были изгнаны Атумом на планету Земля, брошены в бездну света, шума, в водоворот мирской суеты и безумия. Они пробудились от своего вечного сна и очнулись в мире, полном вопросов, боли и зла. Не зная, что делать, они желали лишь одного - вновь вернуться к себе домой, в утробу Атума, прародителя всего сущего, в их мирный дом, где реки текут вспять, а время не имеет значения. Отчаяние и безумие, страсти и печали овладели ими.

Расскажи мне, нежный Сет... поведай мне смысл всего этого, открой значение человеческой жизни и её происхождения. «Где-то среди этой пустоты должен быть ключ-ответ на все наши вопросы. Мы были заброшены далеко... очень далеко в это место... Позволь времени и всему конечному исчезнуть в небытии. Лабиринт перемен, и нет никого, чтобы утешить нас. Люди, которые больше ни во что не верят и с каждым часом всё больше сходят с ума. О, пожалуйста, скажите нам, кто-нибудь, то, что мы хотим знать! Дайте нам ответы! Дайте нам Вечность! Пока время летит, всё, что мы можем, - это использовать самое мощное оружие этого мира... любовь... Но жестокость пришла в наши жизни, а значит, свет этого мира умрет... сейчас!»

Выслеженные людьми, которые не понимали и никогда не любили их, Сет и Холт были принесены в жертву и жестоко убиты. Видя их тяжелое положение в мире людей, Атум сжалился над ними и позволил им вернуться домой... но дом для них больше не был прежним, они слишком много увидели, слишком многое услышали, почувствовали и испытали в человеческом мире. Они потеряли свою невинность, свою веру, они больше не могли не задаваться вопросами... Почему? Скажи мне, почему? Но Атум не мог дать ответа и потому он, утроба, создающая всё и поглощающая всё, вновь превратилась в ничто... Навечно. На всю жизнь. Навсегда.


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
Boku_no_GishoДата: Tu, 2008.11.18, 02:27 | Сообщение # 12
Interested
Group: x-fans
Posts: 80
Status: Offline
XMoonlightX, огромное спасибо за перевод. Это действительно помогает в понимание фильма, как и ваши диалоги с silver_hakuei. Теперь фильм воспринимается мной более целостно, что ли.
 
XMoonlightXДата: Tu, 2008.11.18, 02:54 | Сообщение # 13
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
Boku_no_Gisho, как всегда - мне приятно, что помогает и интересует. ))

"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
silver_hakueiДата: Tu, 2008.11.18, 20:58 | Сообщение # 14
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
XMoonlightX,
*шепотом* обожаю тебя)))))

Да, я тут прокололась с обменом крови...интересно, почему они пили слезы друг друга? Вообще интересные задумки
Блин...Хидэ классно все описал....

По мифу они ведь были врагами и антиподами, нет? Хидэ, похоже, представяет нам другую трактовку....
Гор убил Сета в конечном счете. И да, один- добро, второй- зло

 
XMoonlightXДата: We, 2008.11.19, 00:57 | Сообщение # 15
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
silver_hakuei, happy ну ты ведь знаешь, что это взаимно ))) а всё ОН...

Quote (silver_hakuei)
интересно, почему они пили слезы друг друга?

сейчас пойдет уже полная отсебятина: может, это выражение наивысшей близости? как бы слёзы - это боль, счастье, чувства... пить их, значит, делиться друг с другом самым сокровенным...

Quote (silver_hakuei)
Хидэ классно все описал....

да уж! Причём знаешь, что я ещё заметила? Там есть вот эти реторические вопросы, адресованные как бы всему вокруг:
Quote (XMoonlightX)
О, пожалуйста, скажите нам, кто-нибудь, то, что мы хотим знать!

Quote (XMoonlightX)
Расскажи мне, нежный Сет... поведай мне смысл всего этого, открой значение человеческой жизни

в английском варианте:
Quote
Tell me, gentle Seth... tell me the meaning of it all, tell me the meaning
of human life and strain...

Правда, очень напоминает песню Хидэ "Tell Me" по смыслу?
(альбом с этой песней вышел 94.02.23, сам сингл - ещё позже 94.03.24, т.е. уже после фильма)

Quote
Tell me, somebody tell me, Please tell me
Who is blinding me?
Tell me, somebody tell me, Please tell me
Are my eyes looking at you?

Tell me, somebody tell me, Please tell me
Can you see me?
Tell me, somebody tell me, Please tell me
I cannot see my ownself.

Tell me, somebody tell me, Please tell me
Even if they're words unspoken
Tell me, somebody tell me, Please tell me
I cannot hear your song yet.


Это не самый лучший перевод припевов, но, думаю, и в фильме, и в песне Хидэ ищет ответ на один и тот же вопрос - "в чем смысл этой жизни?"...

Quote (silver_hakuei)
Гор убил Сета в конечном счете. И да, один- добро, второй- зло

В мифе - да. А если по фильму Сет - что-то светлое (любовь?), а Холт - хаос (ой, как за уши притянуто... ну пусть, гипотетически), и друг без друга они - никуда, то идея Хидэ в том, что жизнь не может быть без хаоса и зла, и от этого все вопросы и мучения...


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
silver_hakueiДата: We, 2008.11.19, 01:22 | Сообщение # 16
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
сейчас пойдет уже полная отсебятина: может, это выражение наивысшей близости? как бы слёзы - это боль, счастье, чувства... пить их, значит, делиться друг с другом самым сокровенным...
А с помощью крови общались потому что кровь это информация...кровь- это жизнь....в-общем тоже отсебятина конечно

Правда, очень напоминает песню Хидэ "Tell Me" по смыслу?
(альбом с этой песней вышел 94.02.23, сам сингл - ещё позже 94.03.24, т.е. уже после фильма)

Дико!!! Я еще в первое прочтение заметила, но подумала- может параноюсь уже? angry

Это не самый лучший перевод припевов, но, думаю, и в фильме, и в песне Хидэ ищет ответ на один и тот же вопрос - "в чем смысл этой жизни?"...
Господи, да он его всю жизнь искал) Интересно...нашел ли?

В мифе - да. А если по фильму Сет - что-то светлое (любовь?), а Холт - хаос (ой, как за уши притянуто... ну пусть, гипотетически), и друг без друга они - никуда, то идея Хидэ в том, что жизнь не может быть без хаоса и зла, и от этого все вопросы и мучения...
Почему Хи их так "перепутал"? И все-таки ангелов объединяла сильная любовь...но в Сете больше спокойствия...а в Холте больше этого неуемного любопытства, да и темноты тоже...

 
XMoonlightXДата: Fr, 2008.11.21, 04:56 | Сообщение # 17
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
silver_hakuei,
А мне наши с тобой варианты "отсебятины" очень нравятся. Красиво получается... <_<

Quote (silver_hakuei)
но подумала- может параноюсь уже?

нее, это не паранойа, это параллели ^^

Quote (silver_hakuei)
Господи, да он его всю жизнь искал) Интересно...нашел ли?

Тут можно обратиться к очень любопытной по тексту, последней песни Хидэ (а по музыке и не скажешь, что философия - задорная такая композиция, я её обожаю!) - "Hurry Go Round". wink Помнишь, там есть такие строчки (опять же в переводе):

Quote
There was no way in this short time
that I found any meanings

Only the brightness
ran through yesterday

It's like a merry-go-round going round
Going round forgetting any pains
I go ahead
still not knowing where to go

Я бы сказала, что так и не нашёл... (по крайней мере здесь wink ) Хотя песня всё-таки светлая и радостная, несмотря ни на что: "Я ни о чем не жалею, хотя и не особенно счастлив", жизнь продолжается и "мы снова встретимся весной".
Боже, как я люблю Хидэ.... love

Quote (silver_hakuei)
И все-таки ангелов объединяла сильная любовь...

Да уж!.... Помнишь тот момент в фильме, где Сет и Холт занимаются любовью "человеческим способом" в храме? Там многое для меня лично остаётся загадкой, но можно заметить вот что. Дома, в сфере Атум, они облачены в белое (ангелы), а почти везде на планете людей они носят чёрные одежды. Но когда они любят друг друга, они снова оказываются в белом... и между их телами из ниоткуда в воздухе возникает маленький триллобит (Скарабей), который символизирует возврождение, путь из живых в мертвые, из мира людей в Атум, их родной мир.

Хаку, я тут недавно ползала по инету и нашла в одном месте ссылки на саундтрэки к нашему фильму. Но ссылки были уже давно умершие...(( Может, у тебя есть эта музыка или ты знаешь, где её можно скачать?


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
YoshikiHideДата: Fr, 2008.11.21, 19:18 | Сообщение # 18
Interested
Group: x-fans
Posts: 65
Status: Offline
XMoonlightX, огромное спасибо за текст...) теперь в моей голове, все становится по полочкаммм... tongue *думает о Hide-чане...*...
 
silver_hakueiДата: Fr, 2008.11.21, 22:34 | Сообщение # 19
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
XMoonlightX,

Quote (XMoonlightX)

Тут можно обратиться к очень любопытной по тексту, последней песни Хидэ (а по музыке и не скажешь, что философия - задорная такая композиция, я её обожаю!) - "Hurry Go Round".

Ты меня провоцируешь)))) Вот мой перевод Hurry go-round

КАРУСЕЛЬ

Дни, когда расцветают цветы
Безвозвратно уходят
И эта игра из года в год
Повторяется вновь и вновь

И когда ива
Корнями проросла в землю
То, что я видел своими глазами
Исчезло без звука

Я ушел далеко
Оставляя в шагах воспоминания
Не могу сказать, что жалею о чем то
И не могу сказать, что счастлив

Мне было отведено слишком мало времени
Я должен был найти свои ответы
Но краски вокруг
Поблекли, уходя во вчерашний день

Все закружится, как карусель
Вихрь, свободный от боли
А я ухожу
И все так же не знаю - куда

Дай же мне почувствовать
Как аромат спелых фруктов
Исчезает
Существуя всего лишь один сезон

Ива сплетается ветвями
Плоть рано или поздно сгниет
А кусочки воспоминаний вернутся в землю
На которой вырастут цветы
И все снова закружится, как карусель
И мы встретимся той весной

Цветы, что были так любимы мною
И что я так давно не видел
Снова тянутся к солнцу
С нежными улыбками

И все снова вращается
Изредка всплывая в обрывках воспоминаний
А слезы и капли дождя исчезают в песке

Все вращается снова и снова
Даже если ты разбит
Даже если ты бессильно теряешь лепестки
Все продолжает вращаться
Не дожидаясь когда наступит будущее
И если жизнь поглотит тебя
Мы встретимся той весной
Мы встретимся весной
Мы встретимся весной

А мне кажется он что-то понял...тут просматривается четкий мотив новой жизни. И весны...весна- тоже новая жизнь. Не зря строчка "Mata haru ni aimashou", переводится "Мы встретимся той весной", не зря он заканчивает ей песню...может смысла он не понял, но постиг цикл...что все перерождается. Рано или поздно...и жизнь, она- вечна...

Quote (XMoonlightX)
Да уж!.... Помнишь тот момент в фильме, где Сет и Холт занимаются любовью "человеческим способом" в храме? Там многое для меня лично остаётся загадкой, но можно заметить вот что. Дома, в сфере Атум, они облачены в белое (ангелы), а почти везде на планете людей они носят чёрные одежды. Но когда они любят друг друга, они снова оказываются в белом... и между их телами из ниоткуда в воздухе возникает маленький триллобит (Скарабей), который символизирует возврождение, путь из живых в мертвые, из мира людей в Атум, их родной мир.

Заметила конечно)) Нет, в первую ночь в храме оба все-таки в черном, в черном они на земле, в черном их приносят в жертву. В белом они в атуме, в белом они в храме во второй раз. Возрождение, очищение, новая жизнь...Они умирают чтобы переродиться на Атуме. Как маленький принц))

Quote (XMoonlightX)
Хаку, я тут недавно ползала по инету и нашла в одном месте ссылки на саундтрэки к нашему фильму. Но ссылки были уже давно умершие...(( Может, у тебя есть эта музыка или ты знаешь, где её можно скачать?

Сама хочу((( но пока не находила((

 
general_taiДата: Sa, 2008.12.13, 20:11 | Сообщение # 20
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 115
Status: Offline
Спасибо ,теперь я смысл стал яснее happy
 
_bulanovaДата: Th, 2008.12.25, 14:49 | Сообщение # 21
Newbie
Group: X-friends
Posts: 3
Status: Offline
и да, к вопросу о конце фильма. Сет и Гор (?) не умирают, превращаясь в камень, ведь потом же после убийства Атума они возвращаются обратно на Землю и "просыпаются" в осколках(?) камня...
 
_bulanovaДата: Fr, 2009.01.16, 16:21 | Сообщение # 22
Newbie
Group: X-friends
Posts: 3
Status: Offline
Ссылки перенесены в раздел downloads.

Модератор.

 
ancipherДата: Mo, 2009.02.16, 17:22 | Сообщение # 23
Newbie
Group: x-fans
Posts: 15
Status: Offline
Quote (silver_hakuei)
Сама хочу((( но пока не находила((

комрадс, я что-то не въехала. саундтрэк к Seth et Holth - такая редкая вещь? question что-то его все кругом ищут.
кому-то он ещё нужен?


'when you see me you can't resist of you want'
Zi:kill
 
XMoonlightXДата: Tu, 2009.02.17, 16:15 | Сообщение # 24
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
ancipher, без сомнения нужен.
А у вас он есть? Вы могли бы залить его куда-нибудь и дать ссылку?


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
silver_hakueiДата: Tu, 2009.02.17, 18:29 | Сообщение # 25
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
ancipher, у тебя правда есть? *____* мне нада!!
 
Форум .:Japan - X:. » X Japan » hide » Seth et Holth (Разберем по полкам)
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Search:

Copyright Japan-X Team © 2006-2008