Hello, Guest | Register | Log in 


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum moderator: heath[er], His[Majesty]Queen, Taiji  
Форум .:Japan - X:. » X Japan » X JAPAN » почему вернулись X JAPAN - им мало денег?
почему вернулись X JAPAN - им мало денег?
ZMEYkaДата: We, 2008.05.14, 14:56 | Сообщение # 1
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 222
Status: Offline
Quote (heath|er|)
если вы считаете, что возвращение Иксов суть коммерческий ход и ничего более, я буду вынуждена попросить вас удалиться с ресурса. наш сайт точно не для таких людей и их мнений.

Концерты в Токио Дом были бесплатные? biggrin
Деньги это не единственная цель, но явно одна из них.




Post edited by ZMEYka - We, 2008.05.14, 15:00
 
heath[er]Дата: We, 2008.05.14, 15:12 | Сообщение # 2
X
Group: X-admin
Posts: 568
Status: Offline
ZMEYka, а декорации тоже бесплатны? свет, звук, аренда Токио Дома, все эти постеры-полотенчики-брелки? вы что, настолько наивны, что считаете, что артистам не нужны деньги вообще? что они должны работать только за спасибу? я тут как-то на дайриках с одной девой дискутировала на эту тему. это просто смешно. бесплатные концерты бывают только в переходах метро. и тот там "артисты" рассчитывают на то, что народ добровольно пожертвует рублики. а на какие деньги настоящие артисты должны выпускать диски? организовывать концерты? платить зарплату всему обслуживающему персоналу вплоть до последнего водителя и курьера? великие ками, вы о чем?!

я о том, что бытует мнение, что Иксы организовали возрождение, _только_ чтобы срубить бабла побольше и положить себе в карман. и что Тоши именно ради этого снова в группе.
вы придерживаетесь этого же мнения?
равно как и мнения о неискренности Тоши в интервью?

а вообще, вы несколько не по теме с комментарием, не находите? wink если есть желание обсудить - стоит перенести в отдельную тему.


Tell me, somebody tell me...

 
ZMEYkaДата: We, 2008.05.14, 15:25 | Сообщение # 3
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 222
Status: Offline
Quote (heath|er|)
я о том, что бытует мнение, что Иксы организовали возрождение, _только_ чтобы срубить бабла побольше и положить себе в карман. и что Тоши именно ради этого снова в группе.вы придерживаетесь этого же мнения?равно как и мнения о неискренности Тоши в интервью?

Нет не придерживаюсь. А вот интервью верить не стал бы. Журналюгам свойственно привирать...У нас вон вообще фик знает что творится, посылают на международные конвенты журналистов, которые не знакомы с английским языком. Самое смешное то, что после этого они умудряются "написать" огромные 2ух-3х страничные статьи.


 
heath[er]Дата: We, 2008.05.14, 15:43 | Сообщение # 4
X
Group: X-admin
Posts: 568
Status: Offline
ZMEYka, при чем тут журналюги?! мы говорим о личных слова Тоши и остальных участников группы!
давай ты не будешь от темы уклоняться и приплетать ненужное? wink


Tell me, somebody tell me...

 
ToshiДата: We, 2008.05.14, 15:49 | Сообщение # 5
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 128
Status: Offline
HAYASHI,
Quote (HAYASHI)
но и счастливым его на фотографии не назовешь. Да и другие фото из этой партии я тоже видел.

А может там и не было этого счастья? Собственно прав heath[er], ему нравилось петь, то что он пел, но все таки по-настоящему счастлив он был лишь в X. 10 лет ему понадобилось на понимание этого. Кстати, Йошики тоже... Х - это их общая гармония.

Я задал вопрос о внешнем виде Тоши, только потому, что помню по старым интервью, да и по видео его соло-работ - Тоши старался выглядеть попроще: светлая рубашка, темные брюки, ничего лишнего. В последнии годы выступления Тоши, одетого в какой-нибудь свитер или как на фото выше - с полосатым шарфом, ну уж совсем... непритязательно. Конечно, публика не та, для которой может быть надо одевать официальный костюм, но на мой взгляд свитер как-то уж совсем не вяжется sad Но это, конечно, его дело.

ZMEYka,

Quote (ZMEYka)
Деньги это не единственная цель, но явно одна из них.

Кушать всем хочется. В конце концов, музыка - это не только творчество, но и работа. Только разница бывает в том, что есть работа вынужденная, а есть, на которую идешь с удовольствием. А X-Japan - это как раз 2-й вариант работы smile

Quote (ZMEYka)
А вот интервью верить не стал бы.

Тогда чему верить? Журналисты, хоть часто и предоставляют искаженные данные, все же являются одним из основных механизмов передачи информации от одного человека другим. То, что им
Quote (ZMEYka)
свойственно привирать
это известно не только нам, но и тем, у кого они берут интервью. С этим приходиться мириться. Сравнив несколько источников, можно найти искажение фактов.
К тому же есть блоги, которые ведут сами участники группы и видео с конференций, на которых они отвечают сами, а не журналисты.


Post edited by Toshi - We, 2008.05.14, 15:56
 
His[Majesty]QueenДата: We, 2008.05.14, 15:57 | Сообщение # 6
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
ZMEYka, последнее сообщение в новостной теме Тоши. wink

ZMEYka,

Quote (ZMEYka)
А вот интервью верить не стал бы. Журналюгам свойственно привирать...

Хм... Вы о чем вообще? не ровняйте русских журналистов и японских, если что-то подобное возможно в нашей стране, то у них там гражданское общество, где за подобное можно спокойно подать в суд и суд этот выиграть, да так, что газета или журнал, опубликовавшие сфабрикованною статью, еще не только ущерб оплатит, но и моральную компенсацию. Господи, я устала уже говорить всем и каждому - учите матчасть по Японии и перестаньте ровнять эту страну русскими мерками, и вообще европейскими. У них там ВСЕ ПО ДРУГОМУ. Вообще. Полностью. Это другая планета, не имеющая с нами ничего общего.
Можно конечно утверждать, что шоу-бизнес, он и в Африке - шоу-бизнес. И законы везде одинаковы. В Африке то может быть и да, но не в Японии. В Африке и в остальном мире 85-летние старички по рок концертам не расхаживают.
Quote (ZMEYka)
У нас вон вообще фик знает что творится, посылают на международные конвенты журналистов, которые не знакомы с английским языком. Самое смешное то, что после этого они умудряются "написать" огромные 2ух-3х страничные статьи.

Статья на японском, написана японским журналистом, цитирование прямое. Выложено на ORICON STYLE, ресурсе, заслуживающем доверие, ибо музыка - превалирующая спецификация.
Хорошо, если не верим словам, переданным посредством журналистов, блин, сходите на блог Тоши на Майспейса, где он про это уже писал, вот уж где достоверная информация, переданная не через третьи руки. Указанное в посте и переданное журналистами - практически дословно повторяет друг друга. И опять же, никакой журналист (когда он профессионал, ценящий свою репутацию, и работающий на серьезное издание) не позволит себе изменить слова интервьюируемого, тем более, что все это снималось на видео и есть полный скрипт, какое может быть искажение? И потом, Тоши из X JAPAN - это вам не индис какой-то, для Японии это фигура на музыкальном небосводе весьма и весьма значимая, а в свете последних событий - и подавно. И еще раз повторюсь, мы говорим о Японии. Делайте поправку на традиции и характер страны.


I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
His[Majesty]QueenДата: We, 2008.05.14, 16:10 | Сообщение # 7
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
Quote (ZMEYka)
Деньги это не единственная цель, но явно одна из них.

Про это... (с)
Тут уже и до меня много сказали, но я все же добавлю. Все равно половину треда в другую тему переносить.
Все мы вопим - "ах, Иксов бы куда в европу, поближе к нам. Ага, а еще, лучше бы мировой тур". - Замечательно. Прекрасно.
А на что все это организовывать? За прошедшие годы все участнику уже успели себе заработать на кусок хлеба с маслом, не спорю, на завтрак они себе еще и икры сверху намазать могут. Они могут лежать на пузе и жить спокойно, но они то же решили выступать дальше, в том числе по многочисленным просьбам их поклонников. В таком случае - их личные деньги это одно, а для того, чтобы устроить концерт с соответствующим уровнем звука, света и всем тем, что нам так нравится в Иксовских щоу - они обращаются к спонсорам. Да, именно так, и никак иначе, говоря просто - влезаю т в долги по самую... маковку, и скорее всего под залог собственных средств, или еще чего, ну и в счет будущих прибылей. После концерта - долги отдаются, из оставшегося выплачиваются гонорары всему стаффу, получают свою часть артисты, ну и аренда зала туда же идет. То, что остается зачисляется в фонд будущего выступления. Под эту сумму берется еще кредит, и ищутся другие спонсоры (или остаются предыдущие) и все повторяется по кругу.
Я опять повторюсь, деньги у них есть, про Йошики я вообще молчу, с его студией, где такие мостры, как Металлика свои записи ремастерят. Так что в корысти их обвинять, и в первую очередь того же Хаяши - глупо.


I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
TaijiДата: We, 2008.05.14, 22:03 | Сообщение # 8
FENIX
Group: x-fans
Posts: 433
Status: Offline
так))
Я знаю, что очень многие не любят людей моей профессии, и в большинстве случаев это обосновано.
но можно так не обосабливать журналистику Японии?
Я с точностью могу сказать, что существует ряд правовых актов, принятых Мировым Сообществом Журналистов. И по этим самым законам живут и творят журналисты во всем мире. И в том числе в Японни. Никаких своих правил у них нет. Все как у всех.
А уж кто и в какой стране с точностью соблюдает пункты Журналистского права - это другой вопрос. Журналистика Германии, к примеру, отличается особой строгостью и правопорядочностью. Та же история со Швецией. Есть политизированная журналистика таких стран как Италия и США. Там болеше значит слово того, кто у власти, чем мнение журналиста.
У нас почти то же самое, только хуже - помимо влияния полит.элиты на печатное слово влияет еще и личная дурь, которую никто не редактирует. Потому что свобода этого самого дурного слова у нас превыше всего.

Простите, что так нудно и не по теме, но я реально не понимаю, о какой другой планете было сказано. Просто в любимой Японии все по правилам и никак иначе.


 
TaijiДата: We, 2008.05.14, 22:18 | Сообщение # 9
FENIX
Group: x-fans
Posts: 433
Status: Offline
а что касается денег за концерты.. ну, простите...
все работают за деньги. Даже священники.
А уж музыканты в переходе никогда не станут лабать, если труба "пустая", то есть баблоса дают мало.

И понятно, что деньги - это хорошо. Но не главное. Сто процентов для ИКС это именно так.
Потому что только продаваться могут мальчики из "Фабрики звезд" и их продюсеры. Вот они работают за деньги, а творить музыку только ради этого ни один рокер не станет. И вообще, стыдно так говорить.


 
His[Majesty]QueenДата: We, 2008.05.14, 22:50 | Сообщение # 10
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
Taiji,
Quote (Taiji)
Простите, что так нудно и не по теме, но я реально не понимаю, о какой другой планете было сказано. Просто в любимой Японии все по правилам и никак иначе.

А вот в этом я с тобой не соглашусь. Чем больше я узнаю об этой стране, тем больше убеждаюсь, что законы мирового сообщества на нее не распространяются. Я не хочу сказать, что они там нарушены, ни в коем случае, я хочу сказать что там свои отдельные законы, по которым все существует. Опять же, я в двух словах это не объясню. Но для какой-нибудь привязки к реалиям скажу - почитай историю становления японской прессы - и тебе станет понятно, о чем я говорю.

Quote (Taiji)
Сто процентов для ИКС это именно так. Потому что только продаваться могут мальчики из "Фабрики звезд" и их продюсеры. Вот они работают за деньги, а творить музыку только ради этого ни один рокер не станет. И вообще, стыдно так говорить.

Эх, твои б слова... Эх...
А то у нас все очень любят считать деньги в карманах Иксовцев... wacko


I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
HAYASHIДата: We, 2008.05.14, 22:58 | Сообщение # 11
Sympathetic
Group: Readers
Posts: 279
Status: Offline
Quote (His|Majesty|Queen)
А то у нас все очень любят считать деньги в карманах Иксовцев... wacko

Хех. Я поддерживаю мнение, что музыкантам нужно кушать.

Quote (Taiji)
а творить музыку только ради этого ни один рокер не станет. И вообще, стыдно так говорить.

А вот тут Вы не совсем правы. Яркий пример басист группы KISS (вроде басюк). Он заявил, что новые альбомы они выпускать не будут только потому, что они на них ничего не заработают. Мол сейчас все можно найти в интернете и т.д. Хотя по-моему любой нормальный поклонник Кисов новый альбом купил бы.


Свой среди чужих, чужой среди своих. (с)

Я не панк, не металлист. Скажу одно - WE ARE X!!!

Post edited by HAYASHI - We, 2008.05.14, 22:59
 
TaijiДата: We, 2008.05.14, 22:59 | Сообщение # 12
FENIX
Group: x-fans
Posts: 433
Status: Offline
His[Majesty]Queen, историю японской прессы я здавала на экзамене)))) Как и историю журналистики всех экономически и политически развитых стран)))
И японские журналисты же нам этот курс и преподавали. Особенностей и отличий много, но законы во всем мире одинаковые - так они говорли.

а деньги в чужом кармане считать вообще нехорошо)) Другое дело если это быдло какое-нибудь, которое идет себе Феррари покупать, а сам просто ну вообще никто. Тут я бы поинтересовалась, откуда столько денежек) А когда ты видишь, что люди ТВОРЯТ, ЧТО ИХ МУЗЫКА ПРАВИТ МИРОМ.... и пытаться сосчитать их доходы и обвинять в продажничестве.. ну, простите....


 
TaijiДата: We, 2008.05.14, 23:03 | Сообщение # 13
FENIX
Group: x-fans
Posts: 433
Status: Offline
HAYASHI, я на вашем месте как раз я бы не стала верить каждому интервью. И причем не стала бы верить именно музыканту. Говорить они все горазды. Но тем не менее, альбомы выпускают и концерты дают. Кто-то треплется о том, что работает только ради денег.. не помню от кого в последний раз слышала... но еще тогда подумала, что на концертах он выкладывается до последнего.... так что все относительно))

 
HAYASHIДата: We, 2008.05.14, 23:06 | Сообщение # 14
Sympathetic
Group: Readers
Posts: 279
Status: Offline
Taiji

В общем-то действительно забавно, что сказал басюк Кисов не совсем стыкуется с тем, что сольники они выпускают только в путь.


Свой среди чужих, чужой среди своих. (с)

Я не панк, не металлист. Скажу одно - WE ARE X!!!

 
heath[er]Дата: We, 2008.05.14, 23:13 | Сообщение # 15
X
Group: X-admin
Posts: 568
Status: Offline
Taiji, а я вот уважительно к ним отношусь. равно как и к представителям многих других профессий)
но... Японию можно и нужно обосабливать. особенно на фоне нашей страны. может быть с точки зрения жителя цивилизованной Европы они не смотрятся такими уж инопланетянами, а для варваров, коими являются русские - однозначно. но у нас же принято мерить всех по себе. у нас "Журналюгам свойственно привирать.", значит и у них тоже и правды о возрождении Иксов мы не дождемся. вот мы против именно таких утверждений. а что японские журналисты действуют по тем же законам, что и остальные - не буду спорить с тобой, потому что вполне согласна)

Quote (Taiji)
все работают за деньги. Даже священники.

ага, подтверждаю. и наши и католические.
блин, вот меня реально уже утомили эти вскрики про деньги. "концерты были не бесплатные", "бу, почему диски так дорого стоят?!", "мерзкий Йошики решил побольше денег нахапать", "как это гадко!!!", "а, они обогащаются за счет нас, омерзительно, предатели!!!" а когда начинаешь на пальцах объяснять, на что будут потрачены деньги, вырученные за билеты, за диски и за марчандайз - все сразу сливаются в тень, без контраргументов. не, мне та дева еще что-то вякала про истинное творчество, про талант и про его некоммерческую природу. благоглупости, вобщем)))) моя рыдалЪ)))


Tell me, somebody tell me...

 
heath[er]Дата: We, 2008.05.14, 23:19 | Сообщение # 16
X
Group: X-admin
Posts: 568
Status: Offline
Quote (Taiji)
И причем не стала бы верить именно музыканту

ано... а кому тогда верить?))))))))


Tell me, somebody tell me...

 
TaijiДата: We, 2008.05.14, 23:37 | Сообщение # 17
FENIX
Group: x-fans
Posts: 433
Status: Offline
heath[er], да долго монжо спорить с дурочками, которые считают, что мызыканты должны и одеваться и есть только свою музыку.... но кому это надо? у них все равно ума не прибавится.

а то, что музыкантам нельзя верить я говорила про несколько конкретных случаев, когда музыкант прибедняется, что мол работать больше не буду - спроса нет, а я продажня тварь))) да, есть и такие)) а есть такие, которые играют в подобное) вот им веры нет))


 
toshioДата: Th, 2008.05.15, 08:13 | Сообщение # 18
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 239
Status: Offline
К стати о деньгах.....

Quote
Legends of the “X”

By Kitchana Lersakvanitchakul

Daily Xpress, Tokyo

Proving once again that rock never dies, legendary outfit X Japan pulled capacity crowds to Tokyo Dome last month for three reunion concerts, with pre-show tickets selling out within an hour of going on sale and fans outside the venue happily coughing up US$2,000 for a 12,800 yen(Bt3,950) seat.

The band, playing for the first time since the death of guitarist Hide in 1998, spared no expense for their comeback, spending $25 million on a complex metal stage structure, seven giant screens and superb special effects, which included a $1.5-million hologram that put Hide right on stage with them.

This reviewer, a major league fan, was lucky enough to catch all three concerts. The first was cut short when drummer Yoshiki collapsed, bringing back memories of a similar breakdown – albeit at the piano – during the “Dahlia” tour 10 years ago.
The concert started with a bang, with the band swinging into “Rusty Nail”, “Weekend” and “Silent jealousy” followed, after the break, by ballads “Say anything” and “without You”, before letting rip with “IV”

The second and third concerts were better with different set lists but the same highlight – a long drum solo by Yoshiki on his rotating stage that rose into the air and traveled into the middle of the arena.

The heartbreaking ballad “Endless rain” was performed in the last show and proved a fitting tribute to Hide, with the audience singing the chorus for more 10 minutes, even after the band had left the stage.

Цитата [url=http://x-japanclub.com/board/viewthread.php?tid=88&extra=page%3D2&page=1отсюда[/url]

Я не знаю сколько может стоит организация и проведение концерта подобного уровня, но думаю что это впечатляет. И это того стоило!!!!!

Мне кажется, что ими руководило, прежде всего, желание возродить Легенду, вернуться в свою удивительную молодость, вновь окунуться в море людкой симптатии и обожания, почувствоать себя также как десять лет назад... Не знаю как выразиться точнее.....

Войти в одну и туже воду редко кому удается. Они это смогли!!!!
Как будто и не было этих 10 лет, ухода Хидэ, ссоры Йо И Тоши.....

А что касается денег.... Конечно они думали и считали и это абсолютно нормально, ненормальной была бы обратная ситуация...
Но вместе с этим они не поскупились и устроили настоящий праздник для нас и для себя...

Огромное спасибо им за это!!!!!

 
weatheredДата: Mo, 2009.01.05, 20:35 | Сообщение # 19
Interested
Group: x-fans
Posts: 21
Status: Offline
Листая тут потихоньку форум, наткнулась вот на эту темку; забавная надо сказать вышла дискуссия... smile
------------------------------------------------------

В этом мире есть очень малочисленная категория музыкантов, называемая ЗВЕЗДАми (в хорошем смысле этого слова). Это они озаряют своим неземным светом массы народные, они, проходя мимо, осыпают сборище людское звёздной пылью, превращающейся в благодать, они, дающие возможность простым смертным почувствовать у себя внутри душу (аминь! dry )...
Таким созданиям можно если не всё, то очень многое.
Они могут заявить о прекращении творческой деятельности и тут же поехать в мировой тур.
Они могут выпустить прощальный сборник неиздававшихся вещей и через месяц засесть за запись нового альбома.
Они могут заявить, что больше никогда не выйдут на сцену и появится на оной через полгода в очередном концерте-солянке в качестве хэдлайнеров.
Они могут вообще ничего не делать, а просто донести свой звёздный корпус до 1ой возвышенности (чтоб не было обиженных - всем было видно), и явить его люду. И люд будет счастлив, и каждое действие такой персоны будет восприниматься как высшее откровение. Но только при том условии, что эта самая личность - настоящая Звезда, а не подделка.
Иксы вообще и их "вождь и учитель" в частности самые настоящие и правильные Звёзды. Они такие не на сегодня или завтра, они такие навсегда. Они захотели вернуться и вернулись. Ну не могут подобные им долго обходиться без ликования, сопровождающего каждый их выход на сцену, без энергетики, которой артист обменивается с залом, без глаз, в которых читается неподдельные восторг и восхищение... Им всё это нужно как рыбе вода.
Собственно равноценный обмен: мы им восторги, они нам своё творчество.

А деньги, как бы это банально не звучало, нужны для того, чтобы записать альбом. Именно тот альбом, который "звучит" в голове самого музыканта, а не тот, который навязывает рекорд-компания, опачивающая все расходы по записи, промоушену и выпуску альбома (про вливание средств в организацию тура уже сказано выше, повторяться не вижу смысла).

Post edited by weathered - Mo, 2009.01.05, 20:37
 
His[Majesty]QueenДата: Tu, 2009.01.06, 08:10 | Сообщение # 20
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
weathered, да, в свое время эта тема обошла не один форум и вызвала более чем жаркие дебаты.
Денег им нужно много, и это при том (как выясняется теперь), что они вовсе не коммерческая группа. Нет, все об этом догадывались, ясно, почему мы так редко можем получить что-то из новых релизов, они, понимаешь, ревнители за творчество. Но и даже с таким подходом на выступления им нужны средства.


I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
АскаДата: Tu, 2009.01.06, 15:21 | Сообщение # 21
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 112
Status: Offline
Quote (His|Majesty|Queen)
они вовсе не коммерческая группа. Нет, все об этом догадывались, ясно, почему мы так редко можем получить что-то из новых релизов, они, понимаешь, ревнители за творчество

вот тут, мне кажется, и заложена сама суть. если бы Иксы были коммерческой группой, то за те 10 лет они могли бы выпустить гораздо больше альбомов, видео и прочего. следовательно, деньги не главное. вот и все *пожал плечами*


Desert Rose, why do you live alone…
 
AkatsukiДата: We, 2009.01.07, 23:10 | Сообщение # 22
Interested
Group: x-fans
Posts: 23
Status: Offline
Хммм странно конечно слышать мнения что X Japan устроили концерты ради денег. Просто подсчитайте сколько денег они получили с продажи билетов на эти три концерта (+атрибутика и прочее скупленное поклонниками в эти три дня) и сколько они получают с продаж альбомов. Это две несоизмеримые суммы. Еще в 60-ые многие успешные группы просто сидели в студии и записывали музыку, появлялись на телевидении и вообще не давали концертов. А уж какими тиражами расходятся очередные переиздания альбомов известных и давно распавшихся групп думаю никому рассказывать не надо. Конечно этот концерт и вообще вся шумиха вокруг группы привели к росту интереса к ней, но тут еще большой вопрос насколько выросли продажи их альбомов. Зачастую спрос на альбомы распавшихся групп может стимулироваться просто грамотной работой менеджеров, и как правило так и делается.
Конечно все-таки эти концерты видимо отчасти и планировались с целью стимулирования продаж, но все-таки главной целью было желание группы делать что-то вместе, что-то для своих поклонников. Повторюсь роста продаж своих дисков они могли добиться и без концертов.


Post edited by Akatsuki - We, 2009.01.07, 23:11
 
XMoonlightXДата: Tu, 2009.01.13, 05:31 | Сообщение # 23
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
Вот те слова Хидэ по поводу того, какая Х "коммерческая" группа (интервью начала 1998 года):

Quote
Why I like X and Yoshiki is because they are brave enough. Example, it's wilful we will admit it's wilful. When one of us is late, we will admit it and we will never try to cover it or give any excuses. I once remember it and will always that Yoshiki reprimand other Bands (never mention the names) ' It's bad for appearing in TV shows just because of sales record, that is not X behaviour and will never be.' Using media to achieve what own self wanted will not have a bad ending, it's indeed not a lie.

(с) cafe_le_psyence

Инглиш корявый, но постараюсь перевести достойно:
Хидэ: "Причина, по которой я люблю Йошики и Х, - в том, что они достаточно храбрые. Пример: если нечто дико, мы так и скажем, что это дико. Когда один из нас опаздывает, мы признаем это и мы никогда не попытаемся скрыть этого или прикрыться какими-то извинениями. Однажды я заметил и навсегда запомнил одну вещь - как Йошики осуждает другие группы (обойдемся без имён): "Не достойно появляться на телевидении лишь потому, что вы бьете рекорды по продажам альбомов. Это не политика Х и никогда таковой не будет." Использование средств массовой информации ради того, чтоб достичь каких-то собственных целей, не зазорно, и оно не должно превращаться в ложь."


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
ancipherДата: We, 2009.01.21, 01:14 | Сообщение # 24
Newbie
Group: x-fans
Posts: 15
Status: Offline
а концерт - это типа самое действенное средство заработать денег?
знала бы я раньше!..
Х-Japan бы не вернулись, если бы не было "места". а судя по всем внешним и додуманным признакам, группы, равной им по уоровню нет *и вряд ли будет*, собственно почему бы им не вернуться, если есть задумки, совместные планы и желание творить?
к тому же, всё равно мы их ждали. last live это же не навсегда (ц)


'when you see me you can't resist of you want'
Zi:kill
 
tomikoДата: Th, 2009.02.26, 00:45 | Сообщение # 25
Newbie
Group: x-fans
Posts: 17
Status: Offline
Если кто-то считает, что группа работает только ради денег и ему это не приятно - пусть не слушает, не покупает диски, не ходит на концерты. В чём проблема-то? Никто не заставляет. Я рада, что они наконец-то собрались. Хиде был бы рад видеть их всех вместе, снова на одной сцене... Желаю им творческих успехов, ну и не только. Есть надежда, что они и до России доедут biggrin (или я до них wacko )
А по поводу журналистов, конкретно японских, - у Хиде есть запись в дневнике (на форуме есть ссылка в теме про его дневники) примерно такого содержания: "наткнулся на журналы со статьями про Х, долго смеялся... Мы оказывается собираемся снова, в Тайланде. Ну что ж, жду приглашения от тайского короля. Но пока его что-то нет." - и т.п. (простите за вольный перевод). В общем, и в Совершенной Неземной Японии тоже есть "жёлтые странички". По крайней мере были 11 лет назад, что даёт повод предположить, что и сейчас есть. Так что не надо идеализировать. А верить надо. Но не всему, а во что больше верится wink
 
Форум .:Japan - X:. » X Japan » X JAPAN » почему вернулись X JAPAN - им мало денег?
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Search:

Copyright Japan-X Team © 2006-2008