Hello, Guest | Register | Log in 


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum moderator: heath[er], His[Majesty]Queen  
Форум .:Japan - X:. » X Japan » Toshi » Тоши и Масайя. И причины распада группы
Тоши и Масайя. И причины распада группы
His[Majesty]QueenДата: Tu, 2008.05.06, 11:16 | Сообщение # 1
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
Частичное перемещение комментария пользователя toshio. Модератор.

Quote (toshio)
"Earth in the Dark " мне очень понравилась! Голос Тоши просто великолепен!!!!!! Музыка нет слов....!!! Но кто-нибудь может мне сказать точно, кто все-таки композитор Тоши или Masaya??? Я так поняла, что все-таки Masaya.... Успокойте меня и скажите, что это не правда! Так хочется, чтобы это была музыка написанная ТОШИ!!!!


I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
heath[er]Дата: Tu, 2008.05.06, 13:06 | Сообщение # 2
X
Group: X-admin
Posts: 568
Status: Offline
toshio, нет, автор именно Масайя. и продюссер. а что в этом плохого?

Tell me, somebody tell me...

 
toshioДата: Tu, 2008.05.06, 13:27 | Сообщение # 3
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 239
Status: Offline
heath[er],

Автор и слов и музыки?
В этом нет ничего плохого. Альбом действительно прекрасный. Вот уже несколько дней я слушаю его постоянно.
Мне только хочется, чтобы ТОши продолжал занимался сольным творчеством не только на уровне исполнителя, но и сочинителя тоже....
Чтобы он в своем творчестве попытался выразить свои чувства и мысли, а не чужие, насколько бы созвучны они не были его мироощущению.

 
His[Majesty]QueenДата: Tu, 2008.05.06, 14:40 | Сообщение # 4
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
toshio, хм... насколько мне известно, и если вспомнить радио-интервью Тоши в декабре прошлого года, ему очень нравится работать с Масайя. И их взгляды во многом совпадают.
Именно в вопросах мироощущения.


I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
toshioДата: We, 2008.05.07, 07:36 | Сообщение # 5
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 239
Status: Offline
His[Majesty]Queen,

Да конечно это так, и Тоши, по-моему, вполне искреннен в своих словах и поступках.

Но хоть режьте меня, я абсоллютно не доверяю этому Массаи, как впрочкм и всем руководителям сект (любых), чтобы они не говорили. В нашем мире ничего не делается просто так..... Поэтому я не верю в его бескорыстие и не хочу, чтобы Тоши так сильно зависел от него в духовном и эмоциональном плане. А то, что Массая зависит от Тошиных гонораров, в этом я не сомневаюсь.... Врядли среди его сподвижников есть еще столь яркая личность....

Кстати, не кто не знает куда Тоши передал свои деньги, а учитывая продюссерский талант Йошики, отнюдь не малые сберехжения, в секту или раздал сам на благотворительные цели?

 
heath[er]Дата: We, 2008.05.07, 10:01 | Сообщение # 6
X
Group: X-admin
Posts: 568
Status: Offline
toshio, это не совсем секта. и Тошик верит в то, чем там занимается. а насчет денег... да что все сразу про деньги? Масайя мог с него тянуть больше, когда Тоши был в Иксах. как тянул с него брат. а Масайя обещал Тоши взять к себе, только если он уйдет из Икс. и все концерты у Тоши с тех пор были благотворительные или за символическую плату.

Tell me, somebody tell me...

 
toshioДата: We, 2008.05.07, 15:02 | Сообщение # 7
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 239
Status: Offline
heath[er],
Секта не секта, но мне не нравятся люди использующие других....
И еще эти слухи об использовании детского труда, разборки с властями, отмены Тошиных концертов...... Как говорится нет дыма без огня.

Не хочу, чтобы Тоши по неведению или наивности попал в какие-нибудь большие неприятности... Я еще раз хочу повторить, что абсолютно верю в его искренность.....

 
His[Majesty]QueenДата: We, 2008.05.07, 15:12 | Сообщение # 8
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
toshio, не суди с плеча. Тут все не так просто, как кажется с первого взгляда, еще осложняется тем, что инфа есть - нет нормального перевода.
Не думается мне, что Тоши используют, там другое.
Мы потом дадим перевод его интервью, где он говорит о причинах все того, что случилось в 1997 году.
Историю с сектой поднял брат Тоши, тот самый, который был его менеджером и с которым у вокалиста были серьезные проблемы. Тоши даже хотел искать помощи у властей, чтобы обезопасить себя от действий брата - там был жуткий скандал на почве денег, и брат Тоши показал себя не с лучшей стороны.
У Деямы в тот период были серьезные проблемы с алкоголем, депрессия и вообще, пару раз он даже порывался совершить самоубийство - и это было осознанное желание, но слава небесам, вовремя останавливался.
Именно в этот момент ему в руки попался диск с "лечебной музыкой", как бы это объяснить, у нас тоже что-то типа того продается, звуки леса, пение птиц, звук воды, еще что-то. А Деяма нашел диск с такой музыкой в ЛА - что-то типа классики, легкое, расслабляющее - это в общих чертах. Вернулся в Японию - стал искать в Японии - нашел, это и был Масайя. Они там все на этой музыке замороченные.


I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
ToshiДата: We, 2008.05.07, 15:18 | Сообщение # 9
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 128
Status: Offline
His[Majesty]Queen,
Quote (His|Majesty|Queen)
У Деямы в тот период были серьезные проблемы с алкоголем, депрессия и вообще, пару раз он даже порывался совершить самоубийство - и это было осознанное желание, но слава небесам, вовремя останавливался.

*схватился за голову* Как мало я о нем знаю....
 
HAYASHIДата: We, 2008.05.07, 15:25 | Сообщение # 10
Sympathetic
Group: Readers
Posts: 279
Status: Offline
His[Majesty]Queen

Спасибо. Просветила. Слава Богу Тоши не сделал с собой ничего.

P.S.

C нетерпением ждем перевода интервью. v


Свой среди чужих, чужой среди своих. (с)

Я не панк, не металлист. Скажу одно - WE ARE X!!!

 
His[Majesty]QueenДата: We, 2008.05.07, 15:40 | Сообщение # 11
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
Toshi, на самом деле, мы это тоже недавно узнали, с пол года где-то. Собственно, Тоши с примирения стал более-менее рассказывать о том, что произошло тогда, ведь в 1997 году он ни в чем не признавался и не сознавался, а о том, что у него такие проблемы - молчал как космонавт о рукоблудстве.

HAYASHI, ага, как только - так сразу. wacko


I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
SuottsДата: We, 2008.05.07, 16:00 | Сообщение # 12
Newbie
Group: x-fans
Posts: 19
Status: Offline
Не так давно добрался послушать его новый альбом... Черт, Earth in the Dark уже с неделю не выходит у меня из головы. музыка, голос, текст... Все ещё нахожусь в небольшом шоке от этого. Не ожидал...

Eyes love u.
 
toshioДата: We, 2008.05.07, 22:07 | Сообщение # 13
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 239
Status: Offline
His[Majesty]Queen,

Спасибо за такой подробный ответ ... Будем ждать перевода.

Quote
*схватился за голову* Как мало я о нем знаю....

Toshi, присоединяюсь.... Действительно мало и еще сквозь дебри трех переводов японский -английский-русский (чаще всего авто). Поэтому мне так интересна любая информация....

Но несмотря на это, я все-таки поняла насколько драматичная, если не трагическая, ситуация сложилась тогда в 1997......

И я никогда не считала Тоши виновником всего этого.... Может быть в какой-то степени это было закономерно.... Они все были на пределе и каждый искал выход из итого так или иначе..... И каждый заплатил за это сполна.... Хочется верить, что они многому научились и изменились и смогут теперь противостоять превратностям судьбы.....

Иксы всегда были и есть и остануться уникальным явлением! на этой планете!!!
А это дорого обходится, как им, так и нам....

Прошу прощения за оффтоп.....

Post edited by toshio - We, 2008.05.07, 22:09
 
His[Majesty]QueenДата: Th, 2008.05.08, 00:56 | Сообщение # 14
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
Quote (toshio)
Но несмотря на это, я все-таки поняла насколько драматичная, если не трагическая, ситуация сложилась тогда в 1997

Это точно. Только мне кажется, что этот нарыв начал назревать годом раньше, аккурат после того, как Йо увезли с концерта в больницу.
Тогда и пошло все это.
К слову, Йошики там тоже прилично виноват, он со своим стремлением к совершенству на редактировании Далии всех так заеб, что все от него сбежали обратно в Японию. Йо за это на всех ооочень обиделся. Ну и выдал, видимо, какой фортель ушами, характер то у него буйный... Неудачное стечение обстоятельств. Как говорится - не в то время, не в том месте. У Тоши в тот момент как раз пик самый был с проблемами, ему тоже шлея под хвост - разгребали скандал целых 10 лет.
А ведь чаше всего так и бывает - споткнулись на ровном месте и пожалста - шишки только только начали подживать.


I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
toshioДата: Th, 2008.05.08, 09:15 | Сообщение # 15
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 239
Status: Offline
His[Majesty]Queen,
Quote
К слову, Йошики там тоже прилично виноват, он со своим стремлением к совершенству на редактировании Далии всех так заеб, что все от него сбежали обратно в Японию. Йо за это на всех ооочень обиделся. Ну и выдал, видимо, какой фортель ушами, характер то у него буйный... Неудачное стечение обстоятельств.

Да, я тоже так думаю. Действительно это был полный перенапряг..... По-моему, и Хидэ тогда же пошел в разнос.... Йо загнал себя и всех.... И я думаю если бы не 97 год, он сам был бы уже инвалидом как минимум, если не дай бог чего похуже.... Все-таки у него очень большие проблемы со здоровьем.

Ну а Тоши.... Мне кажется я его пониманию. Он просто физически больше не мог, ко всему остальному и прочему....
Он уникальный фронтмен!!!!! Вы обратили внимание как он общается, я бы даже сказала работает, с залом! Легко, свободно и искренне!!! Кажется, что он видит и слышит каждого... Тоши держал, и по-прежнему держит энергию зала в своих руках и мастерски управляет ею...

А чего это ему стоило при его скромности и простоте. Ведь все отмечают, что Тоши был прост.... Но, по-моему, такая простота дорогого стоит.
Мне кажется, что Тоши наиболее цельная натура из всех Иксов. Он духовно очень сильный..... и даже он не вынес такого дикого напряжения.....

Я думаю у него изначально не было энергетики того уровня, который требовался ему по статусу.... Ему каждый раз приходилось переступать через себя, генерировать ее и транслировать в зал....

Мне становится жутко, как только я представлю себя на его месте.... Это такой мощный поток энергии!!!!! И плюс встречная энергетика зала..... Жуть!!!!

 
His[Majesty]QueenДата: Th, 2008.05.08, 10:35 | Сообщение # 16
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
Quote (toshio)
Да, я тоже так думаю. Действительно это был полный перенапряг..... По-моему, и Хидэ тогда же пошел в разнос.... Йо загнал себя и всех....

Да, это тоже есть. Хотя и можно понять, кризис и депрессия, ему же тогда должно было 33 стукнуть. У него фиксация на этом возрасте.
Quote (toshio)
И я думаю если бы не 97 год, он сам был бы уже инвалидом как минимум, если не дай бог чего похуже.... Все-таки у него очень большие проблемы со здоровьем.

Ну, здоровье его контролируют, там такое стадо нянек бегает, так что тут все нормально, другое дело что Йо сам любит доходить до крайностей. И про инвалидность эту его... Я не думаю, что все так плохо, болеть оно болит, не спорю, по себе знаю, что такое больная спина, а учитывая что мужчины боль переносят намного хуже - не сладко ему, но с другой стороны, только такой законченный кретин как Хаяши может так трясти головой за ударной установкой. Тут он сам виноват.
А вот со стороны психологической... Ох, чувствую, ересь щя скажу, но... кажется мне, если бы Хидэ тогда не делал того, что он сделал, были бы у нас другие похороны. Год-два - Йо слетел бы с нарезки окончательно, а так... уход Хидэто его напугал до практически невменяемого состояния. Он и сам потом говорил, что всегда думал об этом, а тут...
Такое чувство, что Хидэ ему таким образом глаза раскрыл на жизнь и вообще. Трагедия по случайности. Десять раз задумаешься о том, а стоит ли делать такое осознанно?..
Ведь у Хидэ тогда явно начал проходить кризис с запоями, он выглядеть стал лучше к маю, ведь посмотри - последние фотосессии (начало 1998) - это же кошмар!

О, а Деяма у нас вообще темная лошадка.
Тогда ему приходилось сложно, у него в наборе тоже "полный комплект", начиная со скромности и заканчивая комплексом неполноценности. Приплюсуем сюда проблемы с семьей - и выходит, что Тоши тоже на износ работал.
Зато сейчас! Если честно, у меня создалось такое впечатление, так сказать, на эмоциональном уровне почувствовалось, что Тоши сейчас там занял место серого кардинала. Он многое в себе изменил, стал уверенным в себе и в том, что он делает. Это знаменитые слова: нашел Х в себе и себя в Х - ведь если вдуматься, это говорит об очень многом.
Ой, про энергетику я вообще ничего говорить не буду, ибо не смогу точно сформулировать то, что хочу сказать. Если нас так в зале колбасило - что там на сцене?.. Ыыыыыы... лучше об этом не думать...


I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
heath[er]Дата: Th, 2008.05.08, 11:21 | Сообщение # 17
X
Group: X-admin
Posts: 568
Status: Offline
хорошая тема пошла. только я ее разделю и перенесу в раздел Тоши, не теряйте.

Tell me, somebody tell me...

 
toshioДата: Th, 2008.05.08, 11:55 | Сообщение # 18
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 239
Status: Offline
His[Majesty]Queen,
Quote
.....другое дело что Йо сам любит доходить до крайностей.......

Да, Йо у нас человек крайностей, золотой середины он точно не знает и знать не хочет....
Но как говорится на том стоит. Еще не известно будь он другим, что было бы с X и были бы они вообще...

Quote
....только такой законченный кретин как Хаяши может так трясти головой за ударной установкой....

Лично я вообще плохо понимаю, что тянет его за эти барабаны (хотя, что говорить он сделал партию барабанов, чуть ли не главной в партитуре, так как он на них играет, не иг,рает больше ни кто....) По мне сидел бы себе за роялем и играл.... Он , по-моему, великолепный пианист. Боже,а какие руки у него за роялем!!!!! Умереть не встать. Я уже не говорю ни о чем другом, что за роялем смотрится на много лучше.....

Quote
И про инвалидность эту его... Я не думаю, что все так плохо....

Не знаю... Конечно трудно судить, не зная точного диагноза.... Но на фото разных лет он постоянно то в ошейнике, то с зафиксированными кистями рук.... Если у него действительно выпадает позвонок, то это опасно..... А уж руки он точно на своих барабанах доканает....

Quote
были бы у нас другие похороны.......Год-два - Йо слетел бы с нарезки окончательно,

Абсолютно согласна..... И может быть не один, протяни они чуть дольше....

Quote
а так... уход Хидэто его напугал до практически невменяемого состояния

Не думаю, что именно напугал.
Просто смерть Хидэ заставила его вдруг остановиться на полном ходу (ведь Йо несся по жизни со скоростью ракеты) и заметить, то что твориться вокруг него, что чувствуют и чем живут самые близкие ему люди. Может быть он впервые смог увидеть их отдельно от себя, своей музыки и своих целей ........ Увидеть, понять, почувствовать....... и ужаснуться.....
Поэтому, и я надеюсь на это, что он сделал из всего этого правильные выводы и во второй раз не допустит того, что случилось.... Мне кажется, он сильнее и глубже всех прочуствовал трагедию, случившуюся и с Хидэ и с группой.... И он изменился.... смог измениться.....

Quote
Он многое в себе изменил, стал уверенным в себе и в том, что он делает

Полностью согласна с тобой, Тоши тоже очень сильно изменился.... Мне он сейчас очень нравится....Я же гоорю, он очень сильная личность..... Не такая. как Йо, другая, но теперь они точно на равных....

Меня несколько беспокоит их отношения с Патой и Хисом. Как бы они не увлеклись только друг другом и не забыли о них.... Им тоже не просто .... И нельзя, чтобы они почуствовали себя на втором плане.....

Post edited by toshio - Th, 2008.05.08, 11:57
 
ToshiДата: Th, 2008.05.08, 14:46 | Сообщение # 19
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 128
Status: Offline
His[Majesty]Queen,
Quote (His|Majesty|Queen)
Собственно, Тоши с примирения стал более-менее рассказывать о том, что произошло тогда, ведь в 1997 году он ни в чем не признавался и не сознавался, а о том, что у него такие проблемы

И его можно понять в этом плане, не у всякого будет желание делиться своими проблемами со всем миром. Особенно, если это, как бывает, будет впоследствии перевернуто с ног на голову. Как собственно и получилось с "уходом Тоши в секту".

toshio,

Quote (toshio)
Они все были на пределе и каждый искал выход из итого так или иначе.....

Вот именно. Мы порой забываем, что музыканты - это не боги, какими мы привыкли их считать, а в конце концов обычные люди с такими же своими проблемами, как и у нас. И эти проблемы им так же надо решать.

Suotts, эта песня очень сильно цепляет, согласен)

 
TaijiДата: Th, 2008.05.08, 17:12 | Сообщение # 20
FENIX
Group: x-fans
Posts: 433
Status: Offline
огромное спасибо за таоке подробное разъяснение!!
Для меня Тоши оченб долго был виновником всех бед, но уже года полтора, как моя личная злость успокоилась...
и все равно было непонятно, почему же случилось то, что случилось....
а сейчас все становится на стои места.

Все же я хочу тоже выразить небольшое недоверие по поводу МасаЙи. Пока он ничем не показал себя лучше брата Тоши, ну.. разве что скандалов в прессе не устраивал.
Тоши хоть и заметно изменился и стал очень независимым человеком, все равно ищет сильного покровителя за своей спиной. Как бы не возникло конфликта между Йо и Масайя.


 
TanatosДата: Th, 2008.05.08, 18:07 | Сообщение # 21
Interested
Group: x-fans
Posts: 49
Status: Offline
Quote (His[Majesty)
Queen] Год-два - Йо слетел бы с нарезки окончательно, а так... уход Хидэто его напугал до практически невменяемого состояния. Он и сам потом говорил, что всегда думал об этом, а тут...
Такое чувство, что Хидэ ему таким образом глаза раскрыл на жизнь и вообще.

Ага, Хидэто всегда, везде и во всем помогал Йошики,
был ему, как "старший брат",а иногда и как "младший",как вспоминал и сам Хаяши.
Ощущение,что хидэ не просто

Quote
глаза раскрыл на жизнь
, а в очередной раз дал ему свой последний и самый верный "совет", что "жизнь - не звук, чтоб обрывать"(с) ,уберег от необдуманных поступков.
Но цена такого совета была слишком велика.
Даже если раньше на фоне всяческих стрессов и депрессий Йо и мог подумать об этом, то теперь уж он точно так не сделает.

Судьба - штука странная и интересная,продуманная до мелочей. Жаль только, что она зачастую выбирает таких прекрасных людей "во имя спасения" других прекрасных людей... sad

Хосспадя, какой бред я здесь написал...^^"


Новый календарь. Знаю, где-то в пятом месяце День моей смерти...
© Masaoka Siki.
 
ToshiДата: Fr, 2008.05.09, 02:18 | Сообщение # 22
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 128
Status: Offline
Taiji,
Quote (Taiji)
Тоши хоть и заметно изменился и стал очень независимым человеком, все равно ищет сильного покровителя за своей спиной.

"По результатам исследований, не играет роли, твое образование, твой материальный остаток, твое воспитание и т.д. В секту уходят люди с очень размытым и слабым эго, те, которые не могут без жесткого руководства. Я просто представляю себе, каким человеком был Йош, если его заменой стала одна из самых тоталитарных сект Японии... (с) - выдежка одного из отчетов о Last Live.
Да такие люди, как Тоши нуждаются в покровителях, которые в нужный момент подскажут что выбрать - право или лево.
К Масайе и я как-то настороженно отношусь... Возможно предрассудок из-за неверных слухов о "промывке мозгов"....
 
general_taiДата: Fr, 2008.05.09, 09:29 | Сообщение # 23
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 115
Status: Offline
Quote (Toshi)
Да такие люди, как Тоши нуждаются в покровителях, которые в нужный момент подскажут что выбрать - право или лево.

Единственная мысль у меня по этому поводу - за каждым мужчиной должен стоять свой "серый кардинал" - умная,понимающая,готовая помочь и поддержать женщина.

П.с. Уж извините если немного не в тему мысли)

 
ToshiДата: Fr, 2008.05.09, 15:27 | Сообщение # 24
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 128
Status: Offline
general_tai, с женидьбой у Тоши появилась женщина за спиной, но дало ли это что-нибудь? Чувство стабильности и уверенности - определенно.
 
TaijiДата: Fr, 2008.05.09, 16:14 | Сообщение # 25
FENIX
Group: x-fans
Posts: 433
Status: Offline
кстати, он до сих пор женат и живет с женой и дочей?

 
Форум .:Japan - X:. » X Japan » Toshi » Тоши и Масайя. И причины распада группы
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Search:

Copyright Japan-X Team © 2006-2008