Hello, Guest | Register | Log in 


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 3 of 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Forum moderator: heath[er], His[Majesty]Queen  
Форум .:Japan - X:. » X Japan » PATA » Обсуждение Паты (Обсуждение Паты и его проектов :))
Обсуждение Паты
toshioДата: Mo, 2009.01.12, 09:28 | Сообщение # 51
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 239
Status: Offline
Quote (weathered)
Больше люблю 2ой альбом - Raised on Rock. Он, на мой взгляд, интереснее 1ого. И саунд насыщеннее, и аранжировки гораздо интересней. Больше рок-н-рольного звучания, приправленного блюзом, а не наоборот, как на первой пластинке

А мне больше нравится как раз 1-й альбом именно из-за его блюзового звучания. Первой композицией, которую я на нем прослушала была So Far (тыкнула наугад).
У меня сейчас нон-стопом практически крутятся 2-а следующих плейлиста (подборки на них могут показаться кому-то очень странными, но мне безумно нравятся):

1-й плейлист:
- Yoshiki, что-нибудь из симфонических компиляций
- Pata - альбом "Pata"
- Taiji - альбом "Акустика"
- Taiji - альбом "Otokaze", без композиций с женским вокалом (очень высокий голос, выбивается в этом листе из общей тональности)
- Pata - альбом "Raised on Rock"
- Yoshiki, что-нибудь из симфонических компиляций

2 -й плейлист:
- Gary Moore (подборка)
- Pata - альбом "Pata"
- Hotei (подборка блюзовых композиций)
И честно скажу я не знаю кто мне больше из них нравится. Однозначно то, что Пата в этой троице абсолютно на месте и как композитор, и как исполнитель.

Quote (weathered)
Кстати, Кристиану, по-видимому, понравилось сотрудничество и сам материал, который он исполнял, т.к. одну из вещей с первой записи (авторство Паты, разумеется) он перепел на своём последнем сольнике

Честно скажу, что Кристиана услышала впервые в альбоме Паты. Голос и исполнение очень понравились. И мне тоже показалось, что он с большим удовольствием исполнял композиции Паты.

Post edited by toshio - Mo, 2009.01.12, 09:30
 
weatheredДата: Sa, 2009.01.17, 00:19 | Сообщение # 52
Interested
Group: x-fans
Posts: 21
Status: Offline
Quote (toshio)
А мне больше нравится как раз 1-й альбом именно из-за его блюзового звучания.

Знаешь, имхо, Пата тем и интересен, что может играет абсолютно в любой направлении. Сравнить его сольники, Иксов и Dope HEADz. Все три стилистически разные, но он везде на своём месте.
Кстати, очень нравится Dope HEADz (извиняюсь, если оффтоп, но отдельной темы чего-то не вижу, есть только с их ЮТубовскими видео, поэтому напишу сюда). Один из моих любимых Иксовских сайдов. Особенно Planet of The Dope.
Радует в этом проекте всё: и музыка, и сам материал. Ну и конечно же наличие 2х Иксов - Хиса и Паты. Сыгрались они, кстати, отлично. happy


Post edited by weathered - Sa, 2009.01.17, 00:20
 
toshioДата: Sa, 2009.01.17, 17:33 | Сообщение # 53
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 239
Status: Offline
Quote (weathered)
Пата тем и интересен, что может играет абсолютно в любой направлении. Сравнить его сольники, Иксов и Dope HEADz. Все три стилистически разные, но он везде на своём месте.

Абсолютно с тобой согласна. Пата профессионал высочайшего класса, за что уважаю его безмерно!!!
Кстати, ты прав, Dope HEADz очень интересный проект и Planet of The Dope мне тоже нравится. Мне вообще кажется, что этот проект, намного интереснее сольников одного Хиса. Только чур тапками в меня не кидать, у Хиса мне тоже нравятся отдельные композиции, может просто я еще мало его слушала....
Жаль, что Dope HEADz приостановлен, но будем надеяться на лучшее! smile smile smile

 
weatheredДата: Su, 2009.01.18, 19:28 | Сообщение # 54
Interested
Group: x-fans
Posts: 21
Status: Offline
Quote (toshio)
Мне вообще кажется, что этот проект, намного интереснее сольников одного Хиса. Только чур тапками в меня не кидать

Тогда тапками надо забрасывать нас двоих. dry
У Хиса в сольных работах всё конечно хорошо, но, как говорится, стилистически не моя чашечка с сакэ. wink
Хотя его последний Desert Rain мне ещё послушать не удалось.
Сорри за оффтоп, но отдельной темы про Dope HEADz, во всяком случае пока, нет...
Кстати, продолжения Dope HEADz тоже жду с нетерпением.
 
manuokaДата: Th, 2009.04.02, 23:53 | Сообщение # 55
Newbie
Group: Blocked
Posts: 14
Status: Offline
Пока j-рокеры открывают рот и поют, хоть и на английском, всегда будет присутствовать особый колорит, а просто музыка, если она не народная, интернациональна.
А Пата, мне кажется незаслуженно обделён вниманием (по крайней мере в Х)
 
Форум .:Japan - X:. » X Japan » PATA » Обсуждение Паты (Обсуждение Паты и его проектов :))
  • Page 3 of 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Search:

Copyright Japan-X Team © 2006-2008