Hello, Guest | Register | Log in 


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Forum moderator: heath[er], His[Majesty]Queen  
Форум .:Japan - X:. » X Japan » PATA » Обсуждение Паты (Обсуждение Паты и его проектов :))
Обсуждение Паты
Wind_DreamerДата: Mo, 2008.08.04, 01:17 | Сообщение # 26
Interested
Group: x-fans
Posts: 25
Status: Offline
Знаете, говоря о Пате... у меня сложился какой-то уже полноценный образ этого человека (возможно, он и различается с тем, что есть на самом деле, но тем не менее).
Ведь Пата...он такой...Загадочный. Молчаливый. Сдержанный. Скромный... Человек-в-себе.
Но...Вот я разглядываю фотографии с ним (уже поздних Иксовских времен), и понимаю, что от его лица веет такой...добротой что ли?
Просто оно такое... располагающее к себе, наверное. Даже мудрое.
Я бы очень хотела поговорить по душам с таким вот человеком. Хотя бы раз в жизни.
Обычно таким людям всегда хочется излить душу, рассказать о проблемах и беспокойствах... А они сидят напротив с бокалом виски, и смотрят, смотрят на пламя... А потом... кажется, что вроде глупости это всё: все переживания, все неприятности, - когда рядом с тобой сидит вот такой вот...человек. В одно мгновение кажется, что он не слушает тебя вовсе – такая упоительная отрешенность в его взгляде, устремленном куда-то далеко-далеко…словно бы в бесконечность. Но потом...он вдруг поднимает на тебя глаза и внимательно смотрит... и говорит какую-нибудь одну маленько, короткую фразу, что с легкостью перышка падает на сердце, и несет в себе столько житейской мудрости, что ты сам на несколько мгновений теряешь дар речи…пытаясь понять и осознать весь смысл его слов – таких успокаивающих, естественных, непринужденных. А тем временем он встает, улыбается тебе напоследок своей мягкой, доброй улыбкой, и исчезает за дверью, растворяясь в своем далеком не здесь, оставляя после себя тонкий запах сигарет и пару глотков недопитого виски в бокале... и...
Это Пата... который так тих и спокоен... Пата, который частичка огромного целого и его сердцевина одновременно. Пата, который был и остается сердечным другом для стольких людей... Пата, который в тени, и все же на виду у десятков тысяч пар глаз одновременно. Пата, у которого в душе свои незаживающие и бесконечно-кровоточащие шрамы… В общем...мне кажется, это удивительный человек. Как и все участники X Japan)
А чего только стоит его счастливая улыбка!) Действительно _счастливая_... Просто хочется улыбаться вместе с ним)
И... не судите строго, это всего лишь то, как я воспринимаю этого человека! ^^

кстати, вдогонку к вопросу toshio про Ra:IN: меня Мичияки интересует) что это за перец такой? xD они с Патой, видимо, очень хорошие друзья, но я о нем раньше ничего не слышала...и в инете особой информации нет.


The road goes ever on… © JRRT
 
heath[er]Дата: Tu, 2008.08.05, 23:04 | Сообщение # 27
X
Group: X-admin
Posts: 568
Status: Offline
Wind_Dreamer, ух, какой красивый образ получился) жаль только, что Тай в своей книге немного развенчивает его wacko
но уж сольному творчеству Паты этот образ соответствует идеально) обожаю его блюзовые медляки!

про Мичияки ничего не знаю, увы. единственный способ что-то узнать - пытать японских поклонниц))


Tell me, somebody tell me...

 
Wind_DreamerДата: We, 2008.08.06, 00:04 | Сообщение # 28
Interested
Group: x-fans
Posts: 25
Status: Offline
спасибо) мне самой...очень тепло и уютно, скажем так, когда я себя ловлю на этом образе)
Я читала частично книгу.......знаешь, мне как-то даже не верится во многие факты Т___Т но что написано, того не сотрешь, как говорится.
Да и читала я в английском переводе, так, что, наверное, это тоже следует принять во внимание. Скорее всего, с оригиналом не сравнить)
Но если уж мы тут обсуждаем Пату...не можешь ли ты чуть-чуть поподробнее рассказать, что там Тай про него такого пишет?) хотя бы вкратце


The road goes ever on… © JRRT
 
TaijiДата: We, 2008.08.06, 10:33 | Сообщение # 29
FENIX
Group: x-fans
Posts: 433
Status: Offline
Wind_Dreamer, все вопросы по Саваде - ко мне.
Я бы не сказала, что он именно развенчивает образ того Паты, которого нарисовала тут ты.
да, он молчалив- Тай пишет об этом.
да, он - "человек в себе", но и об этом Тай пишет.

Просто у каждого свое мнение.
И Тай признается, что Пата остался единственным человеком, которого он не понял.
Он говорит, что таких странностей не встречал никогда и не в ком.

Но все это было в прошлом. Именно Пату Тай позвал для съемок в фильме Attitude, и, кажется, сейчас они отлично находят общий язык)))) и весело проводят время...


 
heath[er]Дата: We, 2008.08.06, 12:02 | Сообщение # 30
X
Group: X-admin
Posts: 568
Status: Offline
Taiji, я сказала, что _немного_ развенчивает wink
и ты про эти самые подмеченные странности умалчиваешь)
точнее даже не развенчивает, я не совсем точно выразилась. скорее добавляет некоторые более обыденные черты, делает больше похожим на живого человека, а не на образ, создаваемый музыкой и поведением Паты на сцене)


Tell me, somebody tell me...

 
TaijiДата: We, 2008.08.06, 12:24 | Сообщение # 31
FENIX
Group: x-fans
Posts: 433
Status: Offline
heath[er], ну да-да-да))))
именно так))

Тай рассказывает в книге, что у Паты аллергия на собу (гречневую лапшу), а точнее даже не аллергия, а какая-то собо-фобия, потому что какой-то мальчик в его детстве отравился ею и умер. Так вот, когда Пата видел собу или чувствовал ее запах, ему становилось плохо. А Тайджи постоянно об этом забывал, что со стороны выглядело как нарочное издевательство - "О, я так обожаю собу, Пата, пойдем поедим!" ))))))))

а еще Савада пишет про настоящий фанатизм Паты от бейсбольной команды:
"Он был такой большой поклонник Гигантов, что даже созданный им офис был назван «Офис Гигантов». Так, если Гиганты проигрывали, он был в плохом настроении и легко терял самообладание. В нашей группе было правило: «Если Гиганты проиграли, значит сегодня Пата будет сердитый».

"Он - полная противоположность меня", - пишет Тайджи.


 
Wind_DreamerДата: Tu, 2008.08.19, 01:50 | Сообщение # 32
Interested
Group: x-fans
Posts: 25
Status: Offline
Но если честно, по-моему, это замечательно, что у нас есть такие вот вещи: воспоминания, фотографии «за кадром», книги, вроде той, что написал Тайджи)
По-моему, это даже не «развенчивание», а вполне себе хорошее дополнения к образу.
Ведь Иксы не боги, в конце-концов, хоть и светят ярко) а такие вот мелочи, странности, пусть и не всегда понятные большинству людей, они приближают их ко всем нам. И это здорово) в конце концов, у хидэ даже строчка в песни есть:
Or rather, more than anybody I'm an ordinary man


The road goes ever on… © JRRT
 
TaijiДата: Tu, 2008.08.19, 12:12 | Сообщение # 33
FENIX
Group: x-fans
Posts: 433
Status: Offline
Wind_Dreamer, ну да... мне тоже импонирует такое отношение к Х.
без всяких обожествлений. И ведь намного приятнее думать, что они такие же как мы - люди со своими тараканами в голове, своими фобиями и всяческими недостатками)))
И особенно приятно узнавать всякие такие мелочи, чтобы звездные мальчики становились вполне себе земными, но не менее гениальными))


 
Wind_DreamerДата: Sa, 2008.09.06, 02:57 | Сообщение # 34
Interested
Group: x-fans
Posts: 25
Status: Offline
вот-вот)))) чем мне нравятся джэй-рокеры, так это......своей близостью к "народу" чтоль)
их всегда воспринимаешь как людей, живущих с тобой рядом, на одной планете.... чего я не могу сказать о наших и западных "звездых" )

но говоря о Пате....... фотки из блога Дая безжалостно уничтожают нарисованный мной образ! biggrin


The road goes ever on… © JRRT
 
x_addictДата: Tu, 2008.11.25, 12:01 | Сообщение # 35
Newbie
Group: x-fans
Posts: 16
Status: Offline
Пата.. Вдумчив и последователен. Во всём. Человек из таких, кто редко, но метко как отмочит - хоть стой, хоть падай) Человек-загадка, как уже отметили. Добрый. Сосредоточенный. Это как.. как бы объяснить.. мне представляется ситуация: когда ему приходит в голову мысль, а кто-то рядом отвлекает - впредь общение с этим человеком более замкнутое. Не хочет оказаться зависимым, не хочет сторонней точки зрения - всё сам..

Сумбурно, но Пата для меня таков. wacko


WE ARE X!

Post edited by x_addict - Tu, 2008.11.25, 12:42
 
SchummkaДата: Th, 2008.11.27, 20:09 | Сообщение # 36
Interested
Group: x-fans
Posts: 75
Status: Offline
А я вот хочу поговорить о Мияви xD
Кто-нить нормально и точно знает эту историю? Видео ноль, я самолично видела только журнальные статьи по этому поводу, но всё таки хотелось понять, как такое могло учидиться. Вариант что они подумали, что Мив девушка не катит ни как. Я сама видела Мияви и хоть раскрась его и хвостик завяжи девушки там ноль, он Паты больше раза в полтора во все стороны...


WE ARE X
 
His[Majesty]QueenДата: Th, 2008.11.27, 21:43 | Сообщение # 37
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
Schummka, эм... ладно, если тут в приложение к Пате, пусть коммент остается. А вообще - под такие тымы надо создавать отдельные треды. Раздел J-rock - тема 雅-miyavi-

I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
SchummkaДата: Fr, 2008.11.28, 05:34 | Сообщение # 38
Interested
Group: x-fans
Posts: 75
Status: Offline
His[Majesty]Queen, просто его обсуждали с разделе про Хаяши, я думала и тут можно smile Сканы мне подруга обещала, но как то до сих пор не сделала, но я распотрошу еще. Но у меня до сих пор шок и удивление, как Пата согласился быть сессионным музыкантом, ну ладно всего то там на концерте но всё равно, в голове не укладывается...

WE ARE X
 
SchummkaДата: Fr, 2008.11.28, 09:06 | Сообщение # 39
Interested
Group: x-fans
Posts: 75
Status: Offline
Сканы буклета последнего альбома Ra:IN c автографами Паты и Мичиаки. В большом разрешении

© мой smile



WE ARE X

Post edited by Schummka - Fr, 2008.11.28, 09:06
 
x_addictДата: Fr, 2008.11.28, 11:13 | Сообщение # 40
Newbie
Group: x-fans
Posts: 16
Status: Offline
Schummka

Огромное ар-р-ригато! love


WE ARE X!
 
heath[er]Дата: Fr, 2008.11.28, 12:38 | Сообщение # 41
X
Group: X-admin
Posts: 568
Status: Offline
Schummka, хе, Пата не только неожиданно с Мияви играл. он еще и с Aikawa Nanase замечен, как сессионщик)
большое спасибо за сканы! salute


Tell me, somebody tell me...

 
XMoonlightXДата: Fr, 2008.11.28, 15:23 | Сообщение # 42
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
Schummka, ооо, наконец-то у нас есть сканы альбома Ra:IN! Спасибо большое! happy Можно продолжать пополнять раздел Паты с текстами песен. )))

Нескромный вопрос: у тебя есть ещё сканы альбомов Паты? Или, возможно, они где-то есть в сети? Мне очень интересны сольные "PATA", "Raised on Rock" и Раиновский "The Line".


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
SchummkaДата: Fr, 2008.11.28, 22:30 | Сообщение # 43
Interested
Group: x-fans
Posts: 75
Status: Offline
XMoonlightX, Отдельно я не видела сканы, а альбом купила в Париже, там же и автографы поимела ^^
Еще купила DVD Ra:IN, но там всё банально просто, в кортонную коробочку всунут диск и всё, сама коробочка большой ценности из себя не представляет и сканить к сожалению там нечего sad

Хотя вру, вроде у меня были сканы солького альбома Паты... щя попытаюсь найти


WE ARE X

Post edited by Schummka - Fr, 2008.11.28, 22:36
 
His[Majesty]QueenДата: Fr, 2008.11.28, 22:47 | Сообщение # 44
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
Schummka, я переложу это в раздел сканы? Кредиты поставим. smile С этим у нас строго)

I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
SchummkaДата: Fr, 2008.11.28, 22:52 | Сообщение # 45
Interested
Group: x-fans
Posts: 75
Status: Offline
His[Majesty]Queen, да конечно!
Я нашла сканы Raised on Rock но они не мои и я тем более не знаю кто их делал, их выложить сюда нельзя?


WE ARE X
 
His[Majesty]QueenДата: Fr, 2008.11.28, 23:19 | Сообщение # 46
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
Schummka, запрос отправить? Или источник утерян?

I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
SchummkaДата: Fr, 2008.11.28, 23:27 | Сообщение # 47
Interested
Group: x-fans
Posts: 75
Status: Offline
His[Majesty]Queen, они просто были сохранены на комп очень давно и представления не имею откуда... wacko

WE ARE X
 
XMoonlightXДата: Sa, 2008.11.29, 02:54 | Сообщение # 48
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
Schummka, чудесно, что нашлось!
По поводу решения вопроса, как стоит выкладывать, лучше оставим на суд Величества. В принципе, если нельзя их поместить сюда все, можно выложить в какой-нибудь свой фотоальбом, а здесь оставить только ссылку с первой картинкой.

Меня в любом случае в первую очередь волнует содержимое в плане текста.))


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
His[Majesty]QueenДата: Sa, 2008.11.29, 11:48 | Сообщение # 49
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
XMoonlightX, Schummka, так, предлагаю дальнейшее обсуждение перенести в ПМ, дабы не флудить. wink

I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
weatheredДата: Mo, 2009.01.12, 04:10 | Сообщение # 50
Interested
Group: x-fans
Posts: 21
Status: Offline
Сольники Паты были 1м из X-Japan Family, что мне попалось. Я конечно слышала о такой группе, ну саму её, на тот момент, ещё ни разу не слушала.
Собственно, потребность в прослушивании этих альбомов возникла из-за присутствия на них Джеймса Кристиана, который мне очень нравится...
Больше люблю 2ой альбом - Raised on Rock. Он, на мой взгляд, интереснее 1ого. И саунд насыщеннее, и аранжировки гораздо интересней. Больше рок-н-рольного звучания, приправленного блюзом, а не наоборот, как на первой пластинке.

Кстати, Кристиану, по-видимому, понравилось сотрудничество и сам материал, который он исполнял, т.к. одну из вещей с первой записи (авторство Паты, разумеется) он перепел на своём последнем сольнике, правда уже с другим названием.



Post edited by weathered - Mo, 2009.01.12, 04:11
 
Форум .:Japan - X:. » X Japan » PATA » Обсуждение Паты (Обсуждение Паты и его проектов :))
Search:

Copyright Japan-X Team © 2006-2008