Hello, Guest | Register | Log in 


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum moderator: heath[er], His[Majesty]Queen  
Форум .:Japan - X:. » X Japan » hide » HONEY BLADE (проза) (Перевод)
HONEY BLADE (проза)
silver_hakueiДата: Mo, 2008.10.27, 00:11 | Сообщение # 1
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
В-общем я так подумал. Пусть этот перевод останется в анналах истории этого форума)

Warning: это перевод прозы hide из буклета к VHS "Hide our psychomunity" 1994 года. Перевод на английский принадлежит небезыствестному Iguana. Перевод на русский- мой. Никаких целей не преследовал. Просто очень захотелось...

HONEY BLADE

Быть может, причина просто в неудобной одежде. Я был на взводе. Мне не терпелось снять тесные ботинки и свалиться в кровать. Я выпил слишком много шампанского, каждая клеточка моего тела была наполнена алкоголем. Я нащупал выключатель, мягкий свет залил комнату, освещая прошлое, что по-прежнему стояло на прикроватном столике. «Я вернулся!»
Легкие поцелуи вычеркнуты из воспоминаний. Заключена в квадратную рамку твоя улыбка из далеких дней. Хризантемы в руках, мятая одежда. Ты стояла так, будто в любую секунду могла пуститься в танец. Пейзаж за твоей спиной немного размыт и все потому, что ты никак не хотела стоять на месте. День твоего четырнадцатилетия. В тот день мы поехали на пикник. Ты одела платье небесно-голубого цвета. Мой подарок на День Рождения. Когда ты открыла коробку, ты обняла меня, поцеловала и даже расплакалась. Почему я не сделал тебя своей в тот день? Почему я не остановил время в день, когда тебе исполнилось четырнадцать?
Режу руку, бросая счастливые воспоминания на пол. Трещина по стеклу. Не смотри на меня так! Ты теперь там, куда я не смогу добраться, даже протянув руки. Ты заперта за разбитым стеклом, но продолжаешь счастливо смеяться.
Когда тебе исполнилось пятнадцать, ты переехала в город, в общежитие школы. Каждый раз, когда ты приезжала на каникулы, я осознавал, что знаю о тебе все меньше и меньше.
Мне становилось страшно, и я ничего не мог с этим поделать. Ты забыла бы меня рано или поздно. И когда я думал об этом, мне казалось, что я схожу с ума. «Не волнуйся. Вокруг меня только девочки. Я люблю тебя…больше всех на свете». Легко же тебе было лгать с таким ангельским личиком. Мои страхи превращались в реальность, и апогей наступил сегодня. Этот фарс…
Ты никогда еще не была так красива, хотя твое свадебное платье напоминало то, что я подарил тебе много дней назад. Ты бросала цветы, на тебя сыпался дождь из риса. Ты никогда не улыбалась так, как в момент, когда гости желали тебе всего самого лучшего. И ты даже не представляешь, что я вспоминал в те секунды.
Зачем ты позвала меня в церковь? Тебе не кажется, что это жестоко? Мне казалось, что ты все понимала.
Я помню день, когда впервые видел тебя такой. Ты была похожа на ангела. Если бы я не понимал тебя, разве бы смог я защищать тебя? Я не хотел отдавать тебя никому. Я знал все, о чем ты думала и чего боялась. Мне хватало лишь взгляда, чтобы понять все, ведь я любил тебя больше всех в этом мире. Но и ты говорила то же самое! Сколько раз мы клялись друг другу «Я люблю тебя». Так или иначе, ты выбрала этого парня. Почему не я? Почему он, а не я?
Теперь у меня есть только один выход. Я приготовил один окоченевший труп на сегодня. Это легко, всего лишь спустить курок. Я больше не хочу видеть расцветающие цветы, они слишком быстро увядают. Не хочу видеть, как увядаешь ты. Не хочу видеть, как мой маленький ангел превращается в обыкновенную женщину. Возможно, всякий, кто так думает, всего лишь эгоистичная сволочь. Чертовски уверен, что он совершенно напрасно попытался бы сохранить цветок в вечном цветении.
Какое странное темное и одновременно светлое ощущение, что я смогу остановить все прямо сейчас и ты будешь цвести вечно, внутри меня. Я, как и раньше, смогу обнять и поцеловать тебя. Прощай, я ухожу. Быть может, мы встретимся в следующей жизни и тогда я, тогда я….
Ты…

Когда я открыла глаза, он с беспокойством смотрел на меня: «Ты слышала выстрел?» - «Выстрел? У меня был кошмар, наверное, я стонала, вот и все»
Кто же тот человек? Зовущий меня по имени, нажавший на курок, тот человек…
«Мы, наверное, переутомились за день, вот наше воображение и разыгралось»
Он махом выпил воду из стакана. Туман в голове понемногу развеялся. Мои пальцы дрожали, хотя я раньше видела кошмары.
«Когда что-то резко меняется в моей жизни, у меня всегда кошмары, словно невидимая рука пытается дотянуться до меня, это ужасно»
Его руки захлестнули мои плечи, как волны океана. Звуки прилива успокаивали.
«С сегодняшнего дня ты больше не будешь видеть плохих снов»
Где-то я уже слышала это. Быть может, он просто процитировал эффектную фразу. Но нет. Я хотела выйти замуж за обычного мужчину, я хотела просто семью.
Моя мать родила меня, когда ей было всего лишь 16. После родов она исчезла. Оба моих родителя были слишком молоды, чтобы нести настоящую ответственность за ребенка.
Оранжевый свет залил комнату. Проехал последний поезд, оконная рама затряслась. Наше будущее наступило в этом старом отеле.
«В глубине души я всегда хотела обычную семью. Когда ты приходишь из школы, мама дома, ты моешь руки, показываешь ей свою контрольную, она ворчит на тебя. А если ты хоть на чуть-чуть задерживаешься вечером, твой отец спрашивает, не появился ли у тебя парень. Вот такую семью мне всегда хотелось.»
«У нас легко это получится»
Да. Это легко. И мужчина, обнимающий меня сейчас за плечи, исполнит мою мечту. Большего и не надо для счастья.
Но…
Тот человек…кто же это был? Он обнимал мое фото в потрескавшейся рамке, плакал в темной комнате. Я не помню его лица, но я, на том фото...когда же я носила такое платье? Это больше всего занимало мои мысли. Когда мне подарили то платье, я была так счастлива, что даже расплакалась. Мне казалось, что если бы у меня была мама, она могла бы сшить для меня именно такое платье.
Мы были на пикнике, вдвоем. Вдвоем…с кем?
«Тебе все еще плохо?»
Зазвонил телефон.
«Ну, кто из твоих старых плохих друщей проявился?»
Он рассмеялся, но во время разговора он изменился в лице, меня начало трясти. Несмотря на туман, застилающий почти все, я видела как тот человек спустил курок, упал на кровать. О Боже! Я не хочу слышать то, что он скажет! Я наконец поняла, поняла, поняла!
«Полиция сказала, что твой отец…только что…пистолетом…»

 
sonnyДата: Mo, 2008.10.27, 02:26 | Сообщение # 2
x-zombie
Group: x-fans
Posts: 237
Status: Offline
Впечатление, как будто посмотрела японский психологический фильм, короткометражный.
Неожиданно. Спасибо.


"...and if I had the keys to the kingdom
I'd hand them straight to you
In another time, another place,
Another life, another waste..."
 
XMoonlightXДата: Mo, 2008.10.27, 06:29 | Сообщение # 3
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
silver_hakuei, о да! ))) Совсем недавно читала это на сайте Игуаны... спасибо большое за перевод! Здорово написано, литературно. У меня обычно с этим проблемы - кажется, фразы в переведенном виде звучат коряво. ^^"
А как ты понимаешь последние строки? Как я поняла, герой рассказа убил отца его любимой девушки. Мне тут не очень ясна логика этого момента... если герой её ревнует и хочет навсегда оставить в своем сердце своим цветующим ангелом, то почему отец - жертва?

Похоже, психологические триллеры - любимый жанр Хидэ. ))) Психологизм, мистика (как в его фильме Seth et Holt), сложность сюжетов, глубина, многозначность, яркая нетривиальность и необычный взгляд на вещи с неожиданного ракурса, чего бы это ни касалось - всё это черты Хидэ, которые мне в нем так нравятся!

Я вот тут размышляла недавно на такую тему - возможно ли, что часть этой истории Хидэ взял из своей жизни? Понятно, что не было никаких убийств, но вот насчет личной жизни...?
А навели меня на эти мысли вот эти строки:

Quote
During his high school days he also met his first girlfriend who is called Kanako. Kanako knew him well and support and help him in the early years of X. But after X Japan became very famous and hide was the secret mark the band, Kanako left him and married another man. People sayed that Kanako loved him very much. She didn't love him, because he was a very famous guitarist, but simply as an ordinary people. Maybe she was even his only true love, because he allegedly never overcame that she had left him. In an interview, he said (after he and Kanako were separated): while he went along the road, he noticed a perfume that Kanako has used. For this reason, he went the entire street again and again up and down, to see whether it Kanako.

если нужно, я переведу. просто сейчас совсем нет на это сил...((

отсюда: FOREVER HIDE

(Конечно, очень возможно, это лишь слухи. Но, может, об этом известно что-то ещё? Имя Канако, якобы первой девушки Хидэ, с которой они расстались и которая вышла потом за другого, я слышала где-то ещё, но вскользь.)


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
silver_hakueiДата: Mo, 2008.10.27, 10:28 | Сообщение # 4
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
sonny, не за что) серьезно)

XMoonlightX, спасибо) профессиональное просто ^^
Последние строки? На самом деле здесь все довольно просто. В интервью, которое было размещено в том же буклете Хидэ рассказывал о том, что Honey Blade написал под влиянием просмотренного фильма про инцест. Он сказал что-то вроде "Я был под впечатлением, выпил и начал размышлять на тему такой запретной любви". Так вот и родилась Honey Blade- как песня, так и проза.
Как раз-таки дело в том, что вся первая часть принадлежит отцу героини. Он любил собственную дочь совсем не так как полагается любить своего ребенка. И застрелился после того, как пришел с ее свадьбы. Вот как раз "Я не хотел видеть, как мой маленький ангел превращается в обычную женщину". Она всю жизнь мечтала стать обычной женщиной и завести обычную семью, а он был влюблен в свою маленькую девочку.
Судя по всему, оттуда же и летящая невеста на Psychomunity.

Психологические триллеры- о да, но в этом он похоже истинный японец)) Помимо того, в японской музыке никто не делал более качественной и более великолепной психоделики, нежели Хидэ.
По поводу Канако...спасибо, откровенно говоря, я знал, что нечто такое у него было. Правда, почему-то читал нечто нелестное о девушке (имени не было). Но именно тогда у него и появилась эта его татуировка "Роза и кинжал". Эта татуировка символизирует по идее "Кровь за измену", либо измену впринципе. Видимо, после того как она вышла замуж, он себе и сделал ее.

О его личной жизни вообще мало что известно. Но, надо сказать, текстов о любви тоже как то негусто, их и нет фактически.

Post edited by silver_hakuei - Mo, 2008.10.27, 10:33
 
XMoonlightXДата: Tu, 2008.10.28, 05:13 | Сообщение # 5
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
silver_hakuei, так видишь, у меня тоже должно быть профессиональным, но практики последние пару лет катастрофически не хватает. ^^"

Quote (silver_hakuei)
В интервью, которое было размещено в том же буклете Хидэ рассказывал о том, что Honey Blade написал под влиянием просмотренного фильма про инцест. Он сказал что-то вроде "Я был под впечатлением, выпил и начал размышлять на тему такой запретной любви". Так вот и родилась Honey Blade- как песня, так и проза.

Как любопытно! ))) Я же себе всю голову сломала, пытаясь понять, о чем "Honey Blade"! И, кстати, тоже пыталась связать эту летающую невесту на концерте со смыслом песни и не понимала... Спасибо за просвящение, теперь понятно. ^^
Буду теперь знать: если текст не поддается расшифровке и пониманию, значит, Хидэ серьёзно принял на душу, сочиняя песню... biggrin

Вот, кстати, опять... любит Хидэто тяжелые, сложные жанры... и в фильмах тоже.
А помнишь ещё фотосессию фотографа Hideo Canno, где Хидэ косплеит персонажей из разных фильмов? Думаю, он выбрал не самые последние на его взгляд... "Чакки", "Твин Пикс", "Ворон", "Дракула", "Заводной апельсин", "Сияние"...

Мм, ты не знаешь, можно ли где-то почитать само интервью из буклета?

Quote (silver_hakuei)
Помимо того, в японской музыке никто не делал более качественной и более великолепной психоделики, нежели Хидэ.

хмм ))) думаю, так оно и было. *пожимает руку*

Quote (silver_hakuei)
Но именно тогда у него и появилась эта его татуировка "Роза и кинжал".

Да... мой очередной маленьких хидэфетиш и предмет любопытства - татуировка в виде бутона голубой розы, стеблем обвивающей клинок кинжала. Думаю, Йошики эта тату нравилась ^_~ Я бы не стала точно утверждать, что она была сделана из-за Канако, но вообще мысль интересная. Как думаешь - хотя бы примерно - в каком году она у него появилась? Если не ошибаюсь (а это запросто - Хидэ у нас не любитель раздеваться), у него была только эта татуировка...

Quote (silver_hakuei)
О его личной жизни вообще мало что известно. Но, надо сказать, текстов о любви тоже как то негусто, их и нет фактически.

Да, похоже Хидэ вообще не любил афишировать свою личную жизнь.
И про любовь... есть тексты про секс, но именно про любовь как-то да, я вот сейчас не припомню. (Вообще нужно порыться на этот предмет.) И это при том, что Хидэ всё-таки был романтиком... Помнишь, его слова про желанный Новый Год: красную машину, полную цветов, и встречу праздника с любимой девушкой, шампанским и красивым видом на город... ^^


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
silver_hakueiДата: Tu, 2008.10.28, 11:02 | Сообщение # 6
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
Quote (XMoonlightX)

Буду теперь знать: если текст не поддается расшифровке и пониманию, значит, Хидэ серьёзно принял на душу, сочиняя песню...

О, так можно отслеживать его запои biggrin твореческие....

Quote
Вот, кстати, опять... любит Хидэто тяжелые, сложные жанры... и в фильмах тоже.
А помнишь ещё фотосессию фотографа Hideo Canno, где Хидэ косплеит персонажей из разных фильмов? Думаю, он выбрал не самые последние на его взгляд... "Чакки", "Твин Пикс", "Ворон", "Дракула", "Заводной апельсин", "Сияние"...

Ну, при учете что его любимую книгу написал Юкио Мисима... Да нет, на самом деле я не удивляюсь. Сет и Холт тоже сложный фильм, изрядно нагруженный смыслами и подтекстами. По-моему воспринимать такие фильмы и любить такую литературу могут только оочень глубокие люди.

Quote
Мм, ты не знаешь, можно ли где-то почитать само интервью из буклета?

Если не терпится- могу кинуть на ингурише)) Если терпится- то я его пока перевожу))

Quote
Да... мой очередной маленьких хидэфетиш и предмет любопытства - татуировка в виде бутона голубой розы, стеблем обвивающей клинок кинжала. Думаю, Йошики эта тату нравилась ^_~ Я бы не стала точно утверждать, что она была сделана из-за Канако, но вообще мысль интересная. Как думаешь - хотя бы примерно - в каком году она у него появилась? Если не ошибаюсь (а это запросто - Хидэ у нас не любитель раздеваться), у него была только эта татуировка...

Жму руку))) Я тоже на нее фетиширую))) Точно была в 89, если помнишь интервью Иксов в Нью-Йорке. А до этого наш "любитель обнаженки" не палился)) Так что сложно утверждать как и то в каком году от него ушла Канако. Если она была и если ушла когда Иксы стали знамениты- то это 88 предположительно, нет? Татуировка довольно таки распространенная. Роза, проткнутая кинжалом, означает предательство возлюбленной (-го) или несчастливое окончание романа, который невозможно забыть. Так она трактуется везде. Уж не знаю почему роза голубая. То ли потому что Канако любила голубой цвет, то ли еще почему...В любом случае значение татушки характерное))
Насчет других- вот уж не знаю. mix LEMONed jelly помнишь? Где он сидит с Даем в машине и снимает камуфляж. Так у него на той же руке, где раньше была роза и кинжал появилось что-то оочень большое. Возможно что-то типа боди-арта, возможно он все-таки переиначил свою татушку во что-то еще.

Quote
Да, похоже Хидэ вообще не любил афишировать свою личную жизнь.
И про любовь... есть тексты про секс, но именно про любовь как-то да, я вот сейчас не припомню. (Вообще нужно порыться на этот предмет.) И это при том, что Хидэ всё-таки был романтиком... Помнишь, его слова про желанный Новый Год: красную машину, полную цветов, и встречу праздника с любимой девушкой, шампанским и красивым видом на город... ^^

О, про секс- хоть десять)) Electric cucumber, Inside a pervert mound, Beauty&Stupid. Короче, имя им легион) Кроме того, да он еще и извращенец!)
Песней про любовь можно еще вон Бьюти с натяжкой назвать, но она не совсем про то...она вообще про какое-то женское доминирование О_о
Ну, приступы романтики бывают даже у последних сволочей ^^ но Хидэ так мил- если судить по его блогу- был пост, где он уговаривал на День Святого Валентина парней, которые не получили шоколад, который принято дарить в Японии, от девушек, не расстраиваться
 
YoshikiHideДата: Tu, 2008.10.28, 20:38 | Сообщение # 7
Interested
Group: x-fans
Posts: 65
Status: Offline
эээтто...к сожалению с моими далеко не глубокими познаниями, добавить нечего... но очень хотелось выразить большую благодарность за такой поток информации, который я все пытаюсь переварить :o...
 
silver_hakueiДата: We, 2008.10.29, 00:08 | Сообщение # 8
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
YoshikiHide, если вдруг возникнут вопросы- стучитесь в личку wink буду рада))
 
YoshikiHideДата: We, 2008.10.29, 00:15 | Сообщение # 9
Interested
Group: x-fans
Posts: 65
Status: Offline
Domo Arigato dry ...) silver_hakuei...
 
YoshikiHideДата: We, 2008.10.29, 00:45 | Сообщение # 10
Interested
Group: x-fans
Posts: 65
Status: Offline
silver_hakuei, а есть еще какие нибудь переводы "Hide our psychomunity" 1994 года :question:, очень интересно...
 
XMoonlightXДата: We, 2008.10.29, 07:00 | Сообщение # 11
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
silver_hakuei, творческие запои - красиво звучит ^_~

Книги... мм, да про то, что он читал юкио Мисиму, но вот сам автор мне неизвестен. Я, конечно, пороюсь ещё на этот предмет - за нашим обсуждением стало интересно )), но если знаешь о нем что-нибудь, сможешь рассказать?
К слову о книгах, в той же "Пантомиме" (а мне нравится другой перевод названия этого фотобука - "Глубокое молчание") сказано, что Хидэ нравился рассказ Кафки "Превращение" (ээ, нашего мыслителя тянуло к теме абсурда и экзистенционализма! ^_~) и ещё называл Синди Шелдона гениальным писателем (нашла немного о нём тут, в конце страницы). Сказано, он тоже любил писать в жанре детективного экшена с психологическими элементами. Прямо как в Хидэтовском рассказе.

Seth et Holth...)) Фильм в стиле арт-хаус (жанр, который априори не для массового зрителя, и расчитан на аудиторию, умеющую думать), идеи, в которых можно копаться бесконечно, эклектическая смесь эгипетской мифологии с христианскими мотивами, оба героя с их шокирующими "способами общения" - покорили меня практически сразу!

Quote (silver_hakuei)
Если не терпится- могу кинуть на ингурише)) Если терпится- то я его пока перевожу))

Нетерпится ))) Но и перевода буду ждать и почитаю с удовольствием!

(гомен насай, на остальную часть поста обстоятельно отвечу чуть позже, хорошо?... а то я уже ночую в инете %))


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
silver_hakueiДата: We, 2008.10.29, 09:25 | Сообщение # 12
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
YoshikiHide, эм, ну я щас оттуда разве что длинное интервью перевожу в котором он рассказывает про каждую песню- как написал, как записывал и тд) а так-то я ж на что натыкаюсь, то и перевожу)))

XMoonlightX, вот уж не знал что он любил Шелдона О_о *смотрит на три тома на полке* мне вот кажется, что ему бы Рю понравился))))))
Блин, обожаю, ну почему так мало опубликованоо Т_т

Даааааа cool понимаю. Я вообще фанатею по Сету и Холту и черт побери...это ж надо так смешать египетский пантеон и христианские символы. Ну, Хидэ вообще сильно увлекался египтологией, а вот христианство может отчасти влияние Таска? Хотя я не знаю))

В личку скину вечером интервью)) А то я не дома)

 
YoshikiHideДата: We, 2008.10.29, 10:23 | Сообщение # 13
Interested
Group: x-fans
Posts: 65
Status: Offline
XMoonlightX, ммм... ой... я читала Мисиму, правда только одну книгу, там также раскрывается тема о запретной любви...Автор пишет очень красиво, в интелектуальном тоне...Роман называется "Запретные удовольствия"...книга посвященная молодым и не очень юношам, с нетрадиционной ориентацией...Интересно в книге то, что все в ней, показано под другим углом, отражая, непосредственно со стороны, взгляд на этто самого автора, иными словами мужчины, что очень сильно, я должна сазать отличается от того, скажем если бы, что то подобное написала женщина, прибавляя всему несуществующую долю романтизма...иными словами написано очень правдоподобно с муржской точки зрения...Порой очень откровенно, но в этом присутствует большой плюс, так как когда читаешь подобное...создается впечатление, что именно ты являешся главным персонажем, что позволяет как никогда вжится во внутренний мир героя...и...прочуствовать все проблемы, которые раскрывает автор...Мне очень понравилась эта книга...*прибывает в восторге, что Hide чану тоже нравился этот замечательный писатель...)*...как то так... dry
 
silver_hakueiДата: Th, 2008.10.30, 00:21 | Сообщение # 14
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
Мисима- настоящий Самурай
Безумно люблю его еще с тех пор как два года назад прочел Исповедь маски, поэтому тоже рад обнаружить, что Хидэто оценил его творчество
 
XMoonlightXДата: Sa, 2008.11.01, 06:02 | Сообщение # 15
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
silver_hakuei,
Чёрт, а я его нашла - это интервью-комменты про каждую песню из первого Хидэтовского альбома! Точнее, я, оказывается, его уже читала, но, похоже не всё...
Quote
hide: I wrote this song after I saw a movie about incest. When I saw this movie I got drunk
with the idea of such a forbidden love. So I chose the "first love" as a topic for this song.

Вот эта строчка несколько подтверждает догадку по поводу Канако... может, он писал просто про первую отвлеченную любовь (в песне) и инцест (в рассказе), а может, примешал сюда свои собственные чувства.... Я так понимаю с его слов, что он напился из-за впечатления (видимо, не самого радужного), которое прозвёл фильм.
Теперь мне стало ясно. И, конечно, жду перевода happy
____________________________________________________________

Опять до сути разговора не добралась, ну хоть тату нашла. Вот как раз фото из того видео 1989.11.19



"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
YoshikiHideДата: Sa, 2008.11.01, 20:21 | Сообщение # 16
Interested
Group: x-fans
Posts: 65
Status: Offline
XMoonlightX, Ух ты...спасибо за фото... smile
 
silver_hakueiДата: Sa, 2008.11.01, 20:42 | Сообщение # 17
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
XMoonlightX, когда напиваешься- мешанина в мозгах дикая...у него могло все это просто совместиться самым занимательным образом...возможно еще и более глубокие психологические аспекты их отношений...психология человека- очень занимательная вещь х)))
 
XMoonlightXДата: Mo, 2008.11.03, 07:00 | Сообщение # 18
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
silver_hakuei,
Quote (silver_hakuei)
Если она была и если ушла когда Иксы стали знамениты- то это 88 предположительно, нет?

да, где-то так и есть.
В любом случае за трактовку значения тату спасибо, интересные сведения. )))

Quote (silver_hakuei)
mix LEMONed jelly помнишь? Где он сидит с Даем в машине и снимает камуфляж. Так у него на той же руке, где раньше была роза и кинжал появилось что-то оочень большое. Возможно что-то типа боди-арта, возможно он все-таки переиначил свою татушку во что-то еще.

Ага, сейчас ещё раз пересмотрела. Ёёёлки, а ведь он действительно её переделал! От розы и следа не осталось.
Специально сделала капс:


Жалко, что не видно, что же теперь там изображено. Вообще больше похоже на некий абстрактный арт...

Quote (silver_hakuei)
О, про секс- хоть десять)) Electric cucumber, Inside a pervert mound, Beauty&Stupid. Короче, имя им легион) Кроме того, да он еще и извращенец!)

Это да... по мне, вообще всё творчество с Зилчами на том и зиждется ))))) Единственный их клип на "Electric cucumber", надо сказать, именно о том и повествует. Причем да, опять же секс в извращенной форме.
И ещё фотосессия с Зилч, где у Хидэ на на груди на маечке "Fuct" красуется. Его любимая игра слов, но суть ясна и без перевода. ^_~

Quote (silver_hakuei)
был пост, где он уговаривал на День Святого Валентина парней, которые не получили шоколад, который принято дарить в Японии, от девушек, не расстраиваться

я как раз про него в теме дневника и говорила. ^^ постараюсь завтра выложить.


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
silver_hakueiДата: Mo, 2008.11.03, 23:52 | Сообщение # 19
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
Ага, сейчас ещё раз пересмотрела. Ёёёлки, а ведь он действительно её переделал! От розы и следа не осталось.
Специально сделала капс:

По-моему это что-то ракообразное...то ли скорпион, то ли краб. Вряд ли краб, потому что в Японии татуировку в виде краба наносили проститутки, это значило цепкость. А вот скорпиона татуировали себе египетские фараоны. Эти скорпионы были как бы их защитниками и в жизни и в смерти. Я просто не вижу что там но похоже действительно на скорпиона. Возможно это насекомое?

Это да... по мне, вообще всё творчество с Зилчами на том и зиждется ))))) Единственный их клип на "Electric cucumber", надо сказать, именно о том и повествует. Причем да, опять же секс в извращенной форме.
И ещё фотосессия с Зилч, где у Хидэ на на груди на маечке "Fuct" красуется. Его любимая игра слов, но суть ясна и без перевода. ^_~

Нуууу......в-общем да, да ^^ biggrin От сразу видно что с гайдзинами работал! Распустился))))))

 
YasunoriДата: Tu, 2008.11.04, 06:37 | Сообщение # 20
Cherry
Group: x-fans
Posts: 81
Status: Offline
silver_hakuei, а ты точно не можешь сказать, какая именно книга Мисимы была у Хидэ любимой? я понимаю, что несколько не в тему вопрос и уже ухожу во флуд, просто Мисима у меня есть весь и читала его всего. интересно было бы именно понять, какое из произведений зацепило Хидэ.

Just try it! I want your MAGIC BABY!
 
silver_hakueiДата: Tu, 2008.11.04, 14:57 | Сообщение # 21
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
Yasunori,
Что интересно, Хидэ называл любимой книгой провалившийся на момент выхода Дом Кеко. Хотя мне понравилось, а зная, как Хидэ любил тяжелые жанры и чтобы еще и с насилием- неудивительно что ему нравился Дом Кеко.
 
His[Majesty]QueenДата: Tu, 2008.11.04, 22:41 | Сообщение # 22
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
Народ, это все конечно хорошо. Но только вы говорите про две разные татуировки на двух РАЗНЫХ руках! Роза у него на левой, а второе непонятное нечто - на правой! wacko

I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
XMoonlightXДата: We, 2008.11.05, 00:11 | Сообщение # 23
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
His[Majesty]Queen,
Величество, гомен, но вы не правы. Могу сказать точно, на левой у Хидэ совсем их не было.
Даже если считать, что некоторые фото бывают отзеркалены, здесь по серьге и часам можно судить, где право, где лево. ^^






"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
His[Majesty]QueenДата: We, 2008.11.05, 01:12 | Сообщение # 24
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
XMoonlightX, а чё на Вы то? Т_Т
Ну бывает, ошиблась. Успокаивает только то, что я Йошиковед, а не Хидэвед. wacko
Но все равно, позор моим сединам. Пойду, спрячусь в шкаф. :'(


I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
silver_hakueiДата: We, 2008.11.05, 01:33 | Сообщение # 25
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
His[Majesty]Queen, а я только по расположении серьги (у него ж только левое проколото) узнаю))) Не надо прятаться в шкаф, Величество, вы нам еще нужны))))
 
Форум .:Japan - X:. » X Japan » hide » HONEY BLADE (проза) (Перевод)
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Search:

Copyright Japan-X Team © 2006-2008