Hello, Guest | Register | Log in 


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum moderator: heath[er], His[Majesty]Queen  
Форум .:Japan - X:. » X Japan » hide » Дневник Хидэ 1997-1998 (松本の獨り言 (Matsumoto hitorigoto) 1997, Hide's voice 1998)
Дневник Хидэ 1997-1998
XMoonlightXДата: Sa, 2008.09.27, 06:16 | Сообщение # 1
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
Как выясняется, Хидэ вел дневник в сети, где рассказывал обо всём, что его волновало, о том, над чем он работал, как проводил время и что думал и чувствовал по поводу происходящего с ним, X JAPAN и его группой Spread beaver.

Дневник 1997 года назывался 松本の獨り言 - Монолог Матсумото .

Я не знаю, есть или были ли в сети его переводы. (Если кто-нибудь знает об их существовании, расскажите, пожалуйста!) Оригинальный блог на японском можно найти тут:
Matsumoto no hitorigoto

Дневник 1998 года назывался hide's voice.

Почитать его на японском можно тут:
in japanese.

С разрешения Хидэ этот дневник был переведен на английский, за что, я думаю, не одно поколение Иксовцев будет благодарить переводчиков - nim и Kanako! К некоторым постам они написали разъяснения, которые очень помогают понять, о чем хотел сказать Хидэ. ^^ Перевод можно почитать тут:
in english

Приятного погружения в мир Хидэ! wink


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
YoshikiHideДата: We, 2008.10.22, 00:25 | Сообщение # 2
Interested
Group: x-fans
Posts: 65
Status: Offline
cry обидно, я немецкий изучаю, в английском не бум бум...(но все равно, пасиба за информацию) sad
 
His[Majesty]QueenДата: We, 2008.10.22, 00:27 | Сообщение # 3
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
YoshikiHide, когда админы вновь соберутся с силами, они начнут переводить. wacko В мозгах осень.

I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
YoshikiHideДата: We, 2008.10.22, 00:32 | Сообщение # 4
Interested
Group: x-fans
Posts: 65
Status: Offline
dry спасибо...настроение медленно переходит в стадию кавая ( правда ковая тоже sad )...
 
XMoonlightXДата: We, 2008.10.22, 04:55 | Сообщение # 5
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
His[Majesty]Queen, не всё так грустно! wink Некоторые готовы уже сейчас. )))
Но лучше всё по порядку - то бишь с текстов песен.

YoshikiHide,
Мне очень приятно, что дневником Хидэ интересуются! happy
На самом деле читать и особенно понимать Хидэ - занятие очень любопытное и отнюдь непростое. Он любил высказываться метафорами, иносказательно или образно.
На днях я попробую выложить наши любительские переводы пары постов из первого дневника...


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
YoshikiHideДата: We, 2008.10.22, 17:25 | Сообщение # 6
Interested
Group: x-fans
Posts: 65
Status: Offline
Большое спасибо за поддержку. Честно говоря мне ее, особенно в последнее время, сильно не хватает...этот сайт для меня просто убежище...Хотела сказать большое, большое спасибо за статьи о о о п п п последних концертах X~Japan в Tokio Dume...До сих пор мурашки по телу...Ощущение, что сама побывала там ( sad мечтать не вредно). Я узнала о существовании этой группы недавно, где то с ноября 2007( cry ), поэтому многие вещи из истории группы переживались трудно...например распад, смерть Hide(вообще отдельная история), Yoshiki-сначала отец, потом друг, и есе мене стыдно, но я не знаю, почему все таки Toshi Ушел тогда из группы? cool ( етот смаилик похож на Toshi),не наю зачем я все ето пишу, но мене стало легче... dry . И еще раз спасибо за статьи, они меня оченнь растрогали, и в тоже время я ОЧЕНЬ РАДА ВОССОЕДИНЕНИЮ группы. В общих чертах нельзя мне гениев показывать... :), на мене влияет (мягко сказано)...
 
XMoonlightXДата: Sa, 2008.10.25, 03:10 | Сообщение # 7
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
YoshikiHide,
Quote (YoshikiHide)
Большое спасибо за поддержку. Честно говоря мне ее, особенно в последнее время, сильно не хватает...

Как я тебя понимаю! Читаю и вспоминаю свои совершенно такие же мысли и чувства, когда ещё не знала ни об этом сайте, ни о том, что есть люди, которые нежно и трепетно любят этих удивительных музыкантов. <_<
По поводу ухода Тоши: лучше создать отдельную тему, чтобы не оффтопить в этой. Я с удовольствием там об этом поговорю. ^^


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
XMoonlightXДата: Sa, 2008.10.25, 04:07 | Сообщение # 8
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
Я прощу прощения за убогую запись перевода... ((

Запись из дневника 1997 "Монолог Хидэ":

PATああああああ
97/2/21 21:42:55
________________________________________
今、YOっちゃんからTELあり。今年の作戦を少々、、、とPATAの酒についてマジに懸念する彼が面白い「俺のツアーの時も飲みっぱなしだったけど、あれでふつうなんじゃねぇかぁ?」と、思ったがちょっ と痩せすぎが気にかかる。YOっちゃんはかなり元気であいかわらず、鍛えまくってるし、ずっとスタジオで仕事してる。、、、この今やってる「仕事」は割とはやくに、皆さんに届くと思うので、おたのしみに、もちろん、Xjapanモノです。今月の終りにヒーちゃんは日本へ帰ってソロのシングルのプロ モーション&アルバム制作の続きを進めるらしい。マックピープルと言う雑誌でヒーちゃんは連載中なのだが、彼に誘われ、私も時々参加する事になった。、、締切怖い。Toshi君はご存じの様にめでたくゴールインなさいまして、現在ソロツアー中。TVでコメントをしてるのを見たら、小柄な彼がひとま わり大きく見えた。おめでとう。面と向かってだと、どうもチャカしてごまかしそうなので、ここで、ひっそり言ってます。LAでドーム以来、久々に5人合体したら、こりゃあ肝臓、4個分位、飲まにゃぁ、しゃあねぇな。では、

ПАТАААААА
97/2/21 21:42:55

Мне только что позвонил Йо-чан (Yocchan)... мы немного поговорили о стратегии/тактике на этот год... Йошики такой забавный, он серьезно беспокоится по поводу того, что Пата пьет. Я думал: "Во время своего тура я тоже продолжаю пить, а что, разве это не в порядке вещей?” Я заметил, Пата сильно похудел. Йо-чан в добром здравии, как всегда самозабвенно погружен в работу и много времени проводит сейчас в студии.... Он записывает музыку для X JAPAN, трудится на благо всех нас, так что ждите с нетерпением. В конце следующего месяца hii-chan вроде бы собирается вернуться в Японию для промоушена сольного сингла и чтобы продолжить работу над альбомом. Он меня пригласил сниматься (?), так что я время от времени тоже участвую в этом... Это для серии журналов, называемых "MAC People". ...дедлайн пугает.
Тоши, как известно, успешно достиг цели и сейчас ездит с соло туром. Когда я смотрел на него по телевизору, он как будто вырос. Поздравляю.
(Тут, похоже, Хидэ пишет о Тоши с иронией или ехидцей. Дословно у него сказано про Тоши: «он - маленького роста - выглядел больше», а перед этим фраза про его тур убийственно вежливая.)
……(увы, это предложение не поддалось расшифровке)………
Когда пятеро людей встречаются снова после длительного перерыва после Токио Дома в Л.А. Canzou (?), четверо … и пьют.
________________________________________________________

Интересно, почему пост был назван именно "Пата"? Хидэ ему тут больше всех сочувствует?

(Как всегда, глубокий респект Ryuik за плодотворные обсуждения!)


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
His[Majesty]QueenДата: Sa, 2008.10.25, 10:17 | Сообщение # 9
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
YoshikiHide, Бывает. smile
А почему Тоши ушел из группы - история теперь хоть и не столь сильно покрытая мраком, но в двух словах ее не расскажешь. Там целая система и совокупность различных негативных факторов. Короче, все произошло в очень неудачное время.

XMoonlightX, ыыыыыыыыыыыыыыыы.... Спасибо! Позитив с самого утра! happy


I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
YoshikiHideДата: Sa, 2008.10.25, 12:20 | Сообщение # 10
Interested
Group: x-fans
Posts: 65
Status: Offline
XMoonlightX, His[Majesty]Queen. Спасибо за добрые слова...и за перевод!!! clap Очень интересно... dry
 
ToshiДата: Sa, 2008.10.25, 22:38 | Сообщение # 11
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 128
Status: Offline
XMoonlightX, очень хороший пеервод!) В смысле стиль перевода, если таковой сцществует. Создается ощущение письма друзьям) Спасибо!
 
XMoonlightXДата: Su, 2008.10.26, 03:40 | Сообщение # 12
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
His[Majesty]Queen, YoshikiHide, Toshi, очень рада, что понравилось! Вам спасибо, что читаете Хидэ wink

Quote (Toshi)
Создается ощущение письма друзьям)

Да, ты знаешь, весь дневник Хидэ 1998 - это как бы записки, адресованные друзьям. В них много его собственных мыслей и мнений (например, о музыке, которая ему нравится), эмоций по поводу разных событий, Хидэ часто делится информацией о других Иксах, поддерживает и сообщает об их проектах, вообще пишет читателям, обращаясь к ним, как к лучшим друзьям. Иногда даже советует и поддерживает их (что само по себе удивительно)!
Раз вам интересно, на днях сделаю перевод одной потрясающе трогательной записи 1998 года, которая удивляет своей теплотой, заботой о людях и частично повергает в раздумья о Хидэ-человеке.


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
toshioДата: Su, 2008.11.02, 17:32 | Сообщение # 13
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 239
Status: Offline
YoshikiHide,

Quote
мене стыдно, но я не знаю, почему все таки Toshi Ушел тогда из группы

а чего стыдиться, этого не знает практичеки никто, кроме самого Тоши (надеюсь, что он знает)

XMoonlightX,

Quote
По поводу ухода Тоши: лучше создать отдельную тему, чтобы не оффтопить в этой. Я с удовольствием там об этом поговорю

здесь на сайте мы уже пытались в этом разобраться, можно продолжить

И еще очень благодарна за перевод. Это очень ценно для меня с нетерпением буду ждать продолжения....

Post edited by toshio - Su, 2008.11.02, 17:35
 
YasunoriДата: Su, 2008.11.02, 19:02 | Сообщение # 14
Cherry
Group: x-fans
Posts: 81
Status: Offline
toshio, ссылка никуда не ведет((

Just try it! I want your MAGIC BABY!
 
XMoonlightXДата: Mo, 2008.11.03, 07:08 | Сообщение # 15
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
toshio, отредактировала ссылку, теперь всё открывается wink

Да, на самом деле совершенно запамятовала об этом разделе... ^^" Спасибо, что напомнил.


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
YasunoriДата: Tu, 2008.11.04, 06:23 | Сообщение # 16
Cherry
Group: x-fans
Posts: 81
Status: Offline
XMoonlightX, toshio, domo ^^

Just try it! I want your MAGIC BABY!
 
XMoonlightXДата: Fr, 2008.11.07, 01:29 | Сообщение # 17
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
Как обещала: перевод любопытного поста из hide's voice.

VALENTAINE2
1998/02/11/ 03:20

( note: In Japan, there is a newly made custom that girls confess their love to their ( sometimes one-sided ) lovers by presenting a chocolate on Feb. 14. Boys who received chocolates on that day are expected to show their love by presenting something to their girls on Mar. 14. These years, ladies tend to present chocolate to men who are not their lovers. In such cases, the chocolate does not represent her heartfelt love. Such "less meant" chocolate is called, "GIRI chocolate" )
Yes, again this time of the year has come around. I have to admit that I myself did released a compilation album for the sake of this particular season... but I want to say....Boys! Especially boys who are depressed in this season! It is a conspiracy of confectionery companies. Do not take it serious! A chocolate? I received none of it before high school age. BUT! I am living my life in such a cool way...( I am cool? Can I say it cool...? I am not sure...) Can't you see? That is, after all it has no meaning for your life......but....it would mean much for you....it meant much for me when I was at your age, actually. "Someone could understand me, hidden someone whom I don't know might be watching me secretly and would show up today..." This is a day that every boy can't help imagining such a thing. However, boys, don't wait for girl's chocolate. Don't reach out to get a chocolate. Choose an open way, dignified life. When you received a GIRI chocolate, put mold on it as a special additive and return it as it is on Mar. 14 to the insensitive girl! You will meet people who are really watching you, who really care you, and who are waiting for what you make....someday in the future. OK, let's go out to drink. We need rather alcohol than sweets all in all, don't we? You understand, teenagers?
(translated by Kanako)

День Св. Валентина 2
1998/02/11/ 03:20

(комментарий Канако: В Японии существует недавно появившаяся традиция – девочки признаются в любви (иногда безответной) своим возлюбленным, преподнося им шоколад на 14 февраля в качестве подарка. Ожидается, что мальчики, которые получили шоколад в этот день, проявят свою любовь каким-нибудь подарком 14 марта в адрес своей девочки. Сейчас девушки склонны дарить шоколад парням, которые не являются их возлюбленными. В таких случаях подаренный шоколад не выражает её искреннюю любовь. Такой «мало значащий» шоколад называется «ГИРИ шоколад».)
Да, вновь пришло это время года. Я вынужден признаться, я выпустил альбом-сборник именно к этому особенному времени года… но я хочу сказать… Парни! Особенно те, кто чувствует себя подавленными в этом месяце! Это тайный сговор кондитерских компаний. Не принимайте этого всерьёз! Шоколад? До старшей школы я не получил ни одной такой шоколадки. НО! Я так круто проживаю свою жизнь… (Крутой ли я? Могу ли я сказать, что это классно..? Я не уверен…) Неужели вы не видите? Это так и есть, в конце концов это ничего не значит в вашей жизни…но…все равно это будет значить для вас что-то…на самом деле, это и для меня много значило, когда я был в вашем возрасте. «Кто-то мог бы меня понять, скрытый кто-то, кого я не знаю, должно быть, тайно наблюдает за мной и появится сегодня…» Это день, когда каждый мальчик не может не представлять себе чего-то такого. Но, парни, не ждите шоколада от девушек. Не добивайтесь того, чтобы получить шоколад. Выберите открытую дорогу, жизнь, полную собственного достоинства. Когда вы получили «ГИРИ шоколад», положите на неё плесень (?), как будто это особая добавка (ингредиент), и верните его в таком виде 14 марта равнодушной девушке! Вы встретите людей, которые по-настоящему будут внимательны к вам, которые действительно будут заботиться о вас и которые будут ждать того, что вы делаете…однажды в будущем. ОК, давайте пойдем выпьём. В итоге нам скорее нужен алкоголь, чем конфеты, правда же? Вы понимаете, юноши?
________________________________________________________________

Я не могу читать это беспристрастно! love Хидэ - просто удивительный!
А ещё вам не показалось, что, хотя он настойчиво советует и пишет очень правильные вещи, сам он тоже не очень чувствует себя счастливым... не из-за шоколада, конечно!
Но вот два момента, где он сомневается, такой ли обалденный у него образ жизни, и там, где он говорит - пойдем, выпьем - лично меня наводят на размышления...


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
sonnyДата: Fr, 2008.11.07, 03:12 | Сообщение # 18
x-zombie
Group: x-fans
Posts: 237
Status: Offline
Quote (XMoonlightX)
А ещё вам не показалось, что, хотя он настойчиво советует и пишет очень правильные вещи, сам он тоже не очень чувствует себя счастливым... не из-за шоколада, конечно!

Мне показалось, что Хиде не не чувствует себя счастливым значительно раньше... по его глазам. Не знаю ни одного фото, где его удивительные глаза были бы счастливыми.

И, прочитав этот пост еще больше убеждаюсь, что их менталитет (дурацкое слово, не знаю как лучше сказать) отличается от нашего как небо и земля


"...and if I had the keys to the kingdom
I'd hand them straight to you
In another time, another place,
Another life, another waste..."
 
silver_hakueiДата: Fr, 2008.11.07, 03:23 | Сообщение # 19
Interested
Group: X-team
Posts: 67
Status: Offline
XMoonlightX,
Господи, солнце-то какое. Я этот пост раньше читала (кстати, по твоим же ссылкам, спасибо тебе)))))
Ну, конечно, наставляет молодежь. Он же старший брат+старший в группе+кумир безумного количества людей. Но вот личное счастье- второй вопрос...
Да нет, конечно. Когда это гении были счастливыми в личной жизни? Очень малое количество артистов действительно могут похвастаться хорошей женой и крепкой семьей.
Ну, наставлять ведь можно, потому что многие в теории предполагают как бы надо действовать правильно. Но это еще не значит что Хидэ сам бы поступил так, как учит) Потому что все мы знаем как правильно, но правильно делаем крайне редко. И это еще не значит что Хидэ на момент написания поста вообще никак не затрагивало что с ним такое было в школьные годы. Судя по тому, что он пишет об этом- скорее ровно наоборот. Детские впечатления самые сильные, это любому обидно будет, когда в нужный день некому сказать, что ты ему нравишься..Но он солнышко. Потому что сам переживает из-за этого и не хочет, чтобы другие переживали или хотя бы чтобы другие переживали меньше.
А в личной жизни...пфф, ну о чем речь. У него, похоже, не было сколько-нибудь длительных отношений за эти годы, а единственная настоящая любовь- его музыка. Просто фигня в том что есть Хидэ-музыкант и Хидэ-человек...и вот второй как то немного увядает когда личная жизнь не складывается. Но без музыки ему вообще не жизнь, так что...
 
YoshikiHideДата: Su, 2008.11.09, 00:58 | Сообщение # 20
Interested
Group: x-fans
Posts: 65
Status: Offline
XMoonlightX,большое спасибо за перевод...не знаю почему, но Hide чан... всегда так трогательно пишет :'( ( в общем успела пореветь, гомен что не в тему),создается впечатление, что перечитываешь страницы собственного дневника, (настолько близко это воспринимается)...Еще, в моей голове не укладывается, что есть( я очень надеюсь) такие люди как он. Как бы я хотела знать его лучше(и встретить таких же людей).А личная жизнь...пусть это только моя собственная интуиция, но помоему, очень многое отражаеся в его немного стеклянных, будто от чего то защищающихся глазах...полных порой тоски. Может не совсем подходящее определение, но его взгляд будто снисходительный взгляд матери, который одобряет именно твое, какое либо действие, тоесть... он действительно под определением- мать группы (особенно если вспоинить его взгляд на The Last Live).Но для того чтобы создавать что то прекрасное, как музыка, к сожалению надо отдать порой слишком много, может даже больше чем у тебя есть...иными словами, (как мне кажется), не возможно не страдать, не важно по какой причине, для того чтобы писать, что- то подобное. Ты все время в одиночесве, ты его ненавидешь, но понимаешь, ели бы небыло этих страданий, не было бы и таких песен. Как сказал однажды Yoshiki-"мне нужно быть одному... чтобы сочинять, да и к тому же у меня скверный характер". (Как я его понимаю).А если ты все время счатлив...не знаю почему, но не одна строчка в голову не идет...это печально, но я могу понть Hide. Конечно об этом трудно говорить,( особенно, когда многие воспринимали его, как бесшабашного парня), о его внутреннем мире, (когда ты не знаешь человека лично), но в том и заключается феномен Hide. Смотря именно в эти... порой холодные глаза, ты как в стеклянном отражении, видешь свою душу. Особенно в его текстах... меня поражает некая ирония над самим собой, и то как он бережно относится к чусвам людей...это просто удивительно... его доброта и вообще Hide...(гомен если коментарий не втему).
 
XMoonlightXДата: Su, 2008.11.16, 05:51 | Сообщение # 21
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
sonny,
Quote (sonny)
Хиде не не чувствует себя счастливым значительно раньше...

Конечно, от счастливой жизни алкоголиками не становятся. Да и не только это... Возвращаясь к нашей с silver_hakuei любимой теме - я не могу найти ни одной счастливой песни у Хидэ. Эйфория, боль, секс, наркотический экстаз, извращенная любовь, несчастная любовь, насилие, просто грусть и поиск, стремление к чему-то - да всё, что угодно! А просто счастливых, светлых песен как-то нет.

Quote (sonny)
Не знаю ни одного фото, где его удивительные глаза были бы счастливыми.

хмм.... я не буду утверждать так категорично, но... счастливый взгляд? Поищу.

sonny, а что здесь навело тебя на мысли о непонятном менталитете? Я вот вполне понимаю эту традицию и рассуждения Хидэ с общечеловеческой точки зрения....

silver_hakuei, всегда пожалуйста! wink

Quote (silver_hakuei)
Да нет, конечно. Когда это гении были счастливыми в личной жизни?

Это верно. За всё всегда приходится чем-то платить или жертвовать; чем больше дано, тем больше спрашивается.

Quote (silver_hakuei)
И это еще не значит что Хидэ на момент написания поста вообще никак не затрагивало что с ним такое было в школьные годы.

Как раз да, ощущение, что это его самого очень даже затрагивало! Он отлично помнит свои чувства тогда и понимает детей, оказавшихся на его месте на момент написания. Понимает, сочувствует и хочет подбодрить. И там, где он пишет про плесень, виден в нём всё тот же ребёнок, который продолжает переживать, что его не любят, но пытается скрыться за гордостью и безразличием.

Quote (silver_hakuei)
наставлять ведь можно, потому что многие в теории предполагают как бы надо действовать правильно.

На самом деле, читая этот пост, у меня сложилось впечатление, что он пытается убедить не столько тех, кому он пишет, сколько себя самого. Он хочет сам поверить в собственные слова, что это возможно - найти тех, кому ты будешь по-настоящему дорог и важен. Грустно читать эти строчки....

Quote (silver_hakuei)
Но он солнышко. Потому что сам переживает из-за этого и не хочет, чтобы другие переживали или хотя бы чтобы другие переживали меньше.

Дааа! Хидэто - наше чудесное золотце hearts

Quote (silver_hakuei)
есть Хидэ-музыкант и Хидэ-человек...

всё больше и больше задумываюсь над этим разделением.... спасибо за мысль.

YoshikiHide, почему, комментарий очень в тему)) и я во многом согласна с тобой.

Quote (YoshikiHide)
как бы я хотела знать его лучше

Аналогично! Самое ценное, откуда можно сейчас почерпнуть о нём сведения, это интервью и книги. Я буквально охочусь на подобную информацию. Хотелось бы найти как можно больше переводов!

Стеклянный взгляд? Хмм... я видела только одно фото с таким взглядом )) Мне кажется, его взгляд, его мимика всегда были очень живыми, подвижными, сопричастными к тому, что происходит вокруг. Но при этом он, похоже, оставался закрытым человеком.

Quote (YoshikiHide)
для того чтобы создавать что то прекрасное, как музыка, к сожалению надо отдать порой слишком много, может даже больше чем у тебя есть...иными словами, (как мне кажется), не возможно не страдать, не важно по какой причине, для того чтобы писать, что- то подобное.

Пока Хидэ-человек страдал, Хидэ-музыкант достигал новых и новых высот.
ИМХО: я не могу сказать, что музыка Хидэ - прекрасная. Это отнюдь не Йошики. Музыка Хидэ разная, иногда веселая, во многом - сложная, тяжёлая, нередко депрессивная (взять те же "Doubt", "Frozen Bug", "Bacteria", "PSYCHE", "Scars"...), но в ней всегда есть драйв, запал, что-то, что цепляет и ни за что не отпускает!

Quote (YoshikiHide)
А если ты все время счатлив...не знаю почему, но не одна строчка в голову не идет...

Любимая цитата из Ницше на тему: "Тот, в ком нет хаоса, не может породить звезду." Это по-моему, очень про Хидэ - в его душе было этого хаоса с избытком!

Quote (YoshikiHide)
меня поражает некая ирония над самим собой, и то как он бережно относится к чусвам людей...это просто удивительно..

Да, этого не отнять. Хидэ - определенно человек глубоко и критически мыслящий, в том числе и в собственный адрес.
А его доброта проявляется ещё и в том, что он не хотел другим тех же страданий, которые пережил сам. Отсюда, видимо, чуткость и бережное отношение к чувствам других.


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
АскаДата: Su, 2008.11.16, 18:32 | Сообщение # 22
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 112
Status: Offline
Quote (XMoonlightX)
А просто счастливых, светлых песен как-то нет.

зато музыка наоборот - очень веселая. даже именно счастливая... как будто текст - это просто слова, а музыка - состояние души... ну мне так кажется)
Quote (XMoonlightX)
счастливый взгляд

блин, фотка со счастливым взглядом где-то была... только я ее найти не могу((( хотя, это был всего лишь скриншот с выступления и Хиде там не позировал специально...
Quote (XMoonlightX)
впечатление, что он пытается убедить не столько тех, кому он пишет, сколько себя самого. Он хочет сам поверить в собственные слова, что это возможно - найти тех, кому ты будешь по-настоящему дорог и важен.

наверно, именно этого ему не хватало, ведь это он сам всегда всех поддерживал... Йошкии много раз говорил, что Хиде ему помогал, поддерживал и все такое, но нигде я не слышала, чтоб Хиде сам к кому-то бегал за утешением... наверно, к бутылке он бегал за этим sad
Quote (XMoonlightX)
Музыка Хидэ разная, иногда веселая, во многом - сложная, тяжёлая, нередко депрессивная (взять те же "Doubt", "Frozen Bug", "Bacteria", "PSYCHE", "Scars"...), но в ней всегда есть драйв, запал, что-то, что цепляет и ни за что не отпускает!

но все равно, в его музыке есть вера в будущее.
Quote (XMoonlightX)
А его доброта проявляется ещё и в том, что он не хотел другим тех же страданий, которые пережил сам. Отсюда, видимо, чуткость и бережное отношение к чувствам других.

полностью согласна.
только я вот что не могу понять - чего же в жизни Хиде не хватало, если он стал таким замкнутым? и не в жизни Хиде-звезды, а еще раньше. ближе к детству где-то...


Desert Rose, why do you live alone…
 
XMoonlightXДата: Mo, 2008.11.17, 06:07 | Сообщение # 23
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
Аска,
Quote (Аска)
но нигде я не слышала, чтоб Хиде сам к кому-то бегал за утешением... наверно, к бутылке он бегал за этим

хмм... да, возможно. (( Вон, как он пишет -
Quote
ОК, давайте пойдем выпьём. В итоге нам скорее нужен алкоголь, чем конфеты, правда же?

Да мне кажется, он никогда особенно открытым не был. А с чего всё началось... может быть, с этого:

Quote
Детские годы Хидэто трудно назвать безоблачными. Те, кто знал Хидэ в то время, отзываются о нем, как об очень тихом, застенчивом и сильно закомплексованном ребенке. Причиной послужил излишний вес, на почве которого у него развился комплекс неполноценности. Из-за своей внешности Хидэ оказался в роли «мальчика для битья». Еще одной причиной, по которой его недолюбливали сверстники, было то, что Хидэ выделялся среди учеников своими успехами в учебе. К несимпатичному и скромному мальчику тут же прикрепили ярлык «зубрилка». Именно поэтому в средней школе и позднее, в старших классах, он частенько оказывался объектом физического и психологического террора со стороны одноклассников.

(с) из биографии Хидэ

это при том, что он - и просто как человек, и как личность творческая - восприимчивый и внимательный к окружающему миру.

Quote (Аска)
чего же в жизни Хиде не хватало, если он стал таким замкнутым?

чего может не хватать детям? Любви, понимания, признания друзей?...)

Что-то мне не нравится, что эта тема стала такой невесёлой... надо бы какой-нибудь позитивный пост перевести.


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
Paranoia_X_DollДата: Sa, 2009.01.24, 23:28 | Сообщение # 24
Newbie
Group: X-friends
Posts: 16
Status: Offline
спасибо большое за переводы.....этот дневник помогает понять Хиде как человека...точнее постараться понять...понять чего стоила эти улыбки на фотографиях.... вто время как обыкновенного личного счастья в полной мере он не познал...и несмотря на это пытается наставить на правильный путь других,пусть даже и не знакомых ему людей...
 
hide_FANДата: Sa, 2009.02.07, 19:58 | Сообщение # 25
Newbie
Group: X-friends
Posts: 7
Status: Offline
потрясающе... никогда даже не могла представить что смогу прочитать ДНЕВНИК самого Хидэ-чан.... Это настолько как то необычно.... приятно..... Думаю Хидэ и представить не мог что спустя столько лет его дневники будут перечитывать даже в России...

Post edited by hide_FAN - Sa, 2009.02.07, 19:58
 
Форум .:Japan - X:. » X Japan » hide » Дневник Хидэ 1997-1998 (松本の獨り言 (Matsumoto hitorigoto) 1997, Hide's voice 1998)
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:

Copyright Japan-X Team © 2006-2008