Hello, Guest | Register | Log in 


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum moderator: heath[er], His[Majesty]Queen  
Форум .:Japan - X:. » X Japan » hide » Самоубийство или несчастный случай? (Правда и домыслы о смерти хидэ.)
Самоубийство или несчастный случай?
TanatosДата: Th, 2008.04.24, 18:57 | Сообщение # 1
Interested
Group: x-fans
Posts: 49
Status: Offline
Конечно, не хотелось бы лишний раз ворошить эту и так больную тему,но раз уж 2 мая скоро и не вспомнить мы все равно не сможем... cry
Так давайте обсудим все-таки, как ушел из жизни самый лучший гитарист Японии.

На других сайтах и форумах можно найти различные предположения о причине смерти хидэ, начиная от самоубийства и заканчивая фиками о неразделенной любви и тоске по развалившейся группе.

Ну, как мы все знаем,в основе своей есть 2 более адекватных объяснения:
1).самоубийство, непонятно по каким причинам или по пьяни.
2).несчастный случай, произошедший по причине того, что Хидэто, возможно, как и после выступлений, хотел расслабить мышцы плеч и шеи, обвязав вокруг шеи полотенце (как и объяснил Тайдзи в своей книге), и будучи пьяным,заснул, и таким образом, невольно повесился.

Интересно узнать, какой точки зрения придерживаетесь вы, или есть какое-то свое мнение на этот счет?

Лично я (как бы это не звучало печально и горько)
склонен считать, что это все-таки было самоубийство по пьяни, вызванное депрессией на фоне распада Икс и еще там чего, которая просто так не проходит и, поднявшись из глубин души всплеском отчаяния и полнейшей безысходности, особенно в состоянии алкогольного опьянения (как это чаще бывает) в конце концов выливается в такие поспешные необдуманные действия, которые и привели к смерти.

Тем более,как известно, Хидэто 1 мая был приглашен на Ms Mayuko Kishi Show, где он говорил о своих планах на будущее.
Так вот, мне не совсем тогда понятно, зачем ему потребовалось снимать напряжение с мышц шеи ранним утром, будучи ни-в-каком состоянии, если он 1 мая скорее всего и не играл ничего?

Что еще я не уяснил (быть может, кто знает все-таки правду, а не домыслы?), так это та девушка/женщина, которая нашла его в ванной была его домработницей, подругой или все же девушкой, с которой он на тот момент встречался?

И вернулся ли он домой один или все-таки с ним в ту ночь/утро был его брат Хироши, и они вернулись домой вместе?

Потому что везде по-разному пишут, фиг поймешь.


Новый календарь. Знаю, где-то в пятом месяце День моей смерти...
© Masaoka Siki.
 
general_taiДата: Th, 2008.04.24, 20:35 | Сообщение # 2
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 115
Status: Offline
Никогда не поверю что это случайность!
А тем более "расслабление мыщц".
Просто иногда всем нам бывает плохо,и подобние нехорошие мысли посещают нас.
Но мы трезво оценивам ситуацию и сдерживаем свои порывы,а в этом случае это было не возможно.......
Хотя в жизни все случается,вот если бы были подлинные фотографии с места происшествия,сказала бы точнее,благо судебная медицина с криминалистикой существуют.


Post edited by general_tai - Th, 2008.04.24, 20:37
 
HAYASHIДата: Th, 2008.04.24, 21:22 | Сообщение # 3
Sympathetic
Group: Readers
Posts: 279
Status: Offline
А я думаю, что это не стоит обсуждать. Хиде больше нет, и ничего от этих обсуждений не измениться.

general_tai

Меня раньше посещали такие мысли. Но потом я думал о родных, и все сразу проходило.


Свой среди чужих, чужой среди своих. (с)

Я не панк, не металлист. Скажу одно - WE ARE X!!!

 
heath[er]Дата: Th, 2008.04.24, 22:37 | Сообщение # 4
X
Group: X-admin
Posts: 568
Status: Offline
это не было суицидом.
поскольку Йошики и Хидэ хотели в 2000 году возрождать группу даже если и с другим вокалистом. не стоит переносить свое мироощущение на мироощущение взрослого мужчины, да и к тому же японца. мысли, посещавшие его, были заведомо иными. но вот самоубийство вряд ли было среди них.
кстати, для судмедэкспертов: полицейские эксперты в последствие признавали, что сделали поспешные выводы и странгуляционная борозда на шее была слишком незначительной для сознательного повешения. в официальных документах окончательно было обозначено "случайная смерть".

а вот то, что Хидэ начал спиваться уже давно - это ни для кого не секрет. он уже в 96 году выступал на передачах пьяным в хлам.
и то, что 1 числа он не играл, а только пел, ничего не значит. профессиональные заболевания музыкантов вещь хроническая и могут давать о себе знать в любое время. а уж с пьяных глаз можно такого натворить...
брат его привез домой как обычно. о статусе дамы, которая нашла Хидэ утром ничего сказать не могу, у меня нет достоверной информации. но черпать информацию в фиках, согласитесь, это последнее дело))) мало кто заморачивается на воссоздание реальных фактов биографий)

мой вердикт: случайная смерть.


Tell me, somebody tell me...

 
toshioДата: Fr, 2008.04.25, 07:20 | Сообщение # 5
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 239
Status: Offline
heath[er],
Полностью с тобой согласна.
Может это и не было случайностью, но намеренным самоубийством тоже.
Тем более, что Хидэ успешно вел действительно саморазрушающий образ жизни....
 
general_taiДата: Fr, 2008.04.25, 08:25 | Сообщение # 6
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 115
Status: Offline
Хм....."не хотел,но получилось"
Странно как-то,хотя все в жизни случается.....
 
SonetteДата: Th, 2008.05.01, 11:41 | Сообщение # 7
Interested
Group: X-team
Posts: 22
Status: Offline
Случайность. Чтобы там не говорили криминалисты и фики, это случайность. В это легче верить. А правду, даже если она есть, мы всё равно не узнаем.
 
SuottsДата: Th, 2008.05.01, 19:26 | Сообщение # 8
Newbie
Group: x-fans
Posts: 19
Status: Offline
Что угодно, но не намеренное самоубийство.
Мысли о том, что это было самоубийство у меня в голове висели только в первые месяцы... года три назад...
Сейчас же - что угодно, но не намеренное самоубийство.


Eyes love u.
 
АскаДата: Fr, 2008.05.02, 10:10 | Сообщение # 9
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 112
Status: Offline
Quote (HAYASHI)
А я думаю, что это не стоит обсуждать. Хиде больше нет, и ничего от этих обсуждений не измениться.

согласен. смысла нет и не за чем ворошить прошлое - многим и так сегодня не сладко cry


Desert Rose, why do you live alone…
 
YoshikiHideДата: We, 2008.10.22, 23:15 | Сообщение # 10
Interested
Group: x-fans
Posts: 65
Status: Offline
Рваный крик струны, лишь бездыханным твой могу я видеть силует...Светлый лик темноты, в облаках моей мечты, ускользаешь ты...До не осознанья, кричать в сновиденья...Никто не услышит goodbye, goodbye...На моих глазах, в небо ты уплывешь. Я держу в глазах свой страх, может ты подождешь...Силуэты прекрасных птиц, сплетались в форфоровом свете...Вечного мерцанья, до не осознанья, буду звать тебя, вернись...На моих глазах, в небо ты уплывешь. Я держу в глазах свой страх, может ты подождешь...умирать...Силуэтами слились, отраженья холодных лиц. Наивным светом облаченная душа, ты ускользаешь от меня...На моих глазах, в небо ты уплывешь. Я держу в руках твой страх, ты НИКОГДА не умрешь, в наших сердцах...На моих глазах, в небо ты уплывешь... goodbye...goodbye... cry ( моя дурацкая песня)...
 
XMoonlightXДата: Th, 2008.10.23, 01:29 | Сообщение # 11
x-zombie
Group: X-team
Posts: 300
Status: Offline
YoshikiHide,
почему дурацкая? Очень проникновенно..... и тяжело.

Но Хидэ жив... в сердце Йошики, в сердцах Иксов, в наших сердцах. Навсегда.


"Life's a journey, not a destination."
Fall into the Deep - to the new heights.

 
Форум .:Japan - X:. » X Japan » hide » Самоубийство или несчастный случай? (Правда и домыслы о смерти хидэ.)
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:

Copyright Japan-X Team © 2006-2008