Hello, Guest | Register | Log in 


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum moderator: Schummka  
Форум .:Japan - X:. » X Japan » Sugizo » Sugizo & X Japan, ваше мнение (Your opinion)
Sugizo & X Japan, ваше мнение
SchummkaДата: Mo, 2009.01.19, 10:26 | Сообщение # 1
Interested
Group: x-fans
Posts: 75
Status: Offline
Очень интересно услышать мнение. happy
Как вы считаете, вписывается ли он в коллектив, нравится ли он вам в X Japan. И что от этого ждать в будущем. smile


WE ARE X
 
TaijiДата: Mo, 2009.01.19, 11:16 | Сообщение # 2
FENIX
Group: x-fans
Posts: 433
Status: Offline
мне нравится, как Суги вылядит в Иксах.
По-моему, с эстетической точки зрения он вписывается в группу лучше любого другого гитариста. Он энергичен, сексуален, обладает потрясающим чувством стиля и просто сверхъестественно обаятелен.

К тому же он прекрасно общается с каждым членом группы.
На его месте в этом плане я действительно не представляю никого другого.

Что же касается музыкального содержимого... Его стиль значительно разнится с тем, что обычно делали Х Japan. И если честно - он не умеет играть их партии..
не потому, что не дотягивает... Технически он очень сильный музыкант..
а просто... сел бы что ли он и ноты почитал на досуге, вот)))

и еще мне кажется, что еще не пришло время для того, чтобы он позволял себе такие долгие импровизации на сцене с Х.


 
toshioДата: Mo, 2009.01.19, 13:56 | Сообщение # 3
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 239
Status: Offline
Quote (Taiji)
мне нравится, как Суги вылядит в Иксах.
По-моему, с эстетической точки зрения он вписывается в группу лучше любого другого гитариста. Он энергичен, сексуален, обладает потрясающим чувством стиля и просто сверхъестественно обаятелен.
К тому же он прекрасно общается с каждым членом группы.
На его месте в этом плане я действительно не представляю никого другого

Полностью согласна с Taiji. Кроме то, он держится с огромным чувством собственного достоинства и, как любят говорить японцы, ответственности, находясь в столь не простой по сути для всех ситуации. Ведь все понимают, что Хиде заменить нельзя. Нельзя и не нужно стремиться повторить его сценический образ.
Суги пока удается виртуозно балансировать на тонкой грани между своей собственной эксцентричностью и по сути очень сдержанным стилем Иксов (несмотря на то, что вытворяли Йо и Хиде). И это не кажется наигранным.

Quote (Taiji)
Что же касается музыкального содержимого... Его стиль значительно разнится с тем, что обычно делали Х Japan. И если честно - он не умеет играть их партии..
не потому, что не дотягивает... Технически он очень сильный музыкант..
а просто... сел бы что ли он и ноты почитал на досуге, вот)))

Действительно стиль несколько отличается, но я бы не сказала , что дело не в умении играть и не в знании нотных партий....
Просто мне кажется, что здесь как раз преобладает техника над эмоциональностью... Он очень старается сыграть все правильно и в нужном темпе, ведь он с самого начала практически был вынужден играть дуэтом с Хидэ..., а Хиде играл это как дышал, такое впечатление, что это была сплошная импровизация, я имею ввиду преждевсего его сольные партии...
Суги просто еще не чувствует себя естественно в этом музыкальном материале. Будем надеяться, что обживется и дальше будет лучше...
И кроме того, гитара у него настроена немного в другой тональности, может быть это как-то связано с техническими особенностями той модели на которой он играет, не знаю...., но это действительно чувствуется, тон выше, чем у гитар Хидэ....

 
YasunoriДата: Mo, 2009.01.19, 16:06 | Сообщение # 4
Cherry
Group: x-fans
Posts: 81
Status: Offline
вот уже и с Таем на эту тему говорила, и снова скажу - а давайте просто правда не будем уже сравнивать.
да, играет Сугизо иначе.
но он и не Хидэ. он не обязан играть точно так же. он - это он.
да и времени сколько прошло.
скажем, так. была группа Х, потом стала группа X Japan.
мы же не говорим о том, что Хис не так совсем играл, как Тайджи. да, не так. но и группа стала как бы другой.
вот и теперь нужно просто так же думать.
группа снова стала немного другой.
и в этой обновленной группе Сугизо смотрится и слушается идеально.
а если сравнивать - никогда к полному удовлетворению не придти.


Just try it! I want your MAGIC BABY!
 
heath[er]Дата: Mo, 2009.01.19, 16:43 | Сообщение # 5
X
Group: X-admin
Posts: 568
Status: Offline
кхе, ну не совсем идеально, замечу в скобках. он даже сам об этом пишет. что доработать кое что нужно. вот как доработает (а долбучие Иксы знамениты тем, что не репетируют нифига, вот Суги и Пата и теряют синхронность порой, ибо не сыгрались толком), станет ну совсем-совсем родным.

а уж вместо ли Хидэ, вместе ли с Хидэ - не суть. главное, что он идеально вписывается. это наилучший выбор из всех возможных. и если он будет привносить в песни Иксов свои мелодические линии, свои импровизации, это будет очень даже интересно. лично я не против. но вот им бы лучше их с Патой согласовывать и синхронизировать, а то даже с учетом минимальности моего музыкального образования, порой уши режет.

вобщем, удачи ему и чтоб не перенапрягался. а то вон сколько проектов понабрал, многостаночный наш)


Tell me, somebody tell me...

 
SchummkaДата: Mo, 2009.01.19, 18:26 | Сообщение # 6
Interested
Group: x-fans
Posts: 75
Status: Offline
Taiji, как же ты красиво о нём написала smile Я бы лучше не сказала smile

Да он еще иногда звучит "не в тему", но, как сказал heath[er], потому что еще не совсем сыгрались. Всё-таки времени очень мало прошло, и мало совместной практики.

Quote (toshio)

Ведь все понимают, что Хиде заменить нельзя. Нельзя и не нужно стремиться повторить его сценический образ.
Суги пока удается виртуозно балансировать на тонкой грани между своей собственной эксцентричностью и по сути очень сдержанным стилем Иксов (несмотря на то, что вытворяли Йо и Хиде). И это не кажется наигранным.

Суги сам говорил что никогда не сможет заменить Хидэ, и что он просто не хочет этого делать. Как его таки уговорила Королева, мне остается еще загадкой. Может быть в принципе частично и из-за этого он играет как-то по-своему.

Quote (toshio)

Просто мне кажется, что здесь как раз преобладает техника над эмоциональностью... Он очень старается сыграть все правильно и в нужном темпе, ведь он с самого начала практически был вынужден играть дуэтом с Хидэ..., а Хиде играл это как дышал, такое впечатление, что это была сплошная импровизация, я имею ввиду преждевсего его сольные партии...
Суги просто еще не чувствует себя естественно в этом музыкальном материале. Будем надеяться, что обживется и дальше будет лучше...

Ну у Хидэ тоже не так всё всегда чисто было ^^
Сама я, смотря на Суги в иксах, вижу что он пока что очень волнуется при игре, это отражается и в его поведении, но, я думаю, в скором времени это пройдет.

Yasunori, просто добавить нечего, ППКС


WE ARE X
 
toshioДата: Mo, 2009.01.19, 19:18 | Сообщение # 7
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 239
Status: Offline
Quote (Yasunori)
группа снова стала немного другой.
и в этой обновленной группе Сугизо смотрится и слушается идеально.


абсолютно согласна, лучше вряд ли можно было придумать....
Суги в группу влился и это уже факт свершившийся!!! Да будет так! happy happy happy
 
AkatsukiДата: Mo, 2009.01.19, 23:15 | Сообщение # 8
Interested
Group: x-fans
Posts: 23
Status: Offline
Quote (Taiji)
Что же касается музыкального содержимого... Его стиль значительно разнится с тем, что обычно делали Х Japan. И если честно - он не умеет играть их партии..
не потому, что не дотягивает... Технически он очень сильный музыкант..
а просто... сел бы что ли он и ноты почитал на досуге, вот)))

А ничего что играет немного а точнее совершенно на других инструментах чем Хидэ? smile На счет точности игры партий, хмм он гораздо сильнее их разнообразит, по чистой скорости игры он очень быстр, и к тому же невероятно техничен. Я не хочу сказать что он играет их лучше, точнее он играет их часто техничнее, хотя у него есть и точное прочтение партий Хидэ. Но в этом случае нельзя не обращать внимание на совершенно другие гитары, усилители и преампы, которые использует Сугизо...
В остальном согласен, если бы кто и присоединился к группе то лучше Сугизо никого не найти smile
 
TaijiДата: Mo, 2009.01.19, 23:23 | Сообщение # 9
FENIX
Group: x-fans
Posts: 433
Status: Offline
Akatsuki, вот честно - его гитары - это не самые техничные гитары. Поэтому не надо меня тыкать, что это из-за инструментов. Захочет такого звучания, как у Хидэ - возьмет в руки Фернандез. Не захочет - будет дальше показывать свои экзерсисы на ESP.

И он реально ПУТАЕТ партию - тут ты со мной точно не поспоришь. Уж намеренно это делается или спонтом дела - не нам решать.

Да, я очень люблю Суги, если вдруг кто подумает, что я тут его обидела, но и боги ошибаются...


 
SssmokyДата: Tu, 2009.01.20, 16:12 | Сообщение # 10
Newbie
Group: x-fans
Posts: 15
Status: Offline
Я бы сказал, что Сугизо в некоторых моментах выглядит несколько неуверенно на сцене. Он как будто спрашивает у аудитории и группы: "А можно ли...?" Но в целом, я почти уверен, что Сугизо это лучший выбор из всех возможных.

Not afraid of a man, who sold the world.
Everything i do, i do it wrong.
 
AkatsukiДата: Tu, 2009.01.20, 22:41 | Сообщение # 11
Interested
Group: x-fans
Posts: 23
Status: Offline
Quote (Taiji)
Akatsuki, вот честно - его гитары - это не самые техничные гитары. Поэтому не надо меня тыкать, что это из-за инструментов.

Да неужели? Кто выпускает гитары со звучками аналогами Lace? Фендер э-ээ и все да и то там два сингла а не три как на S-1... У кого есть гитары со схемой два сингла и SP-90 на бридже? О нет снова только у Сугизо! Кто бы мог подумать? smile В конце концов кто додумался делать на SP-90 или аналогах отсечку части катушки? Снова Сугизо. biggrin Наконец рекомендую изучить ESP Eclipse S-III на предмет системы звукоснимателей узнаете много интересного smile И обратите внимание я пока говорю только о звукоснимателях smile и еще ни слова не сказал о том какая мензура на большинстве его гитар и как она сочетается с системой звукоснимателей, о схеме распайки, о конструкции грифов, о глубине просадки тремоло. А это все немало влияет на звук и удобство игры. К тому же можно бесконечно много говорить о самих звукоснимателях а точнее тех что созданы при его непосредственном участии... Мне кажется идеями заложенными в его гитарах ESP еще очень долго будет кормиться, впихивая их в серийные модели smile

Quote (Taiji)
И он реально ПУТАЕТ партию - тут ты со мной точно не поспоришь. Уж намеренно это делается или спонтом дела - не нам решать.

Я уже говорил что часть партий он играет техничнее, да они звучат по другому чем у Хидэ, но уж если остальная группа не имеет ничего против этого то почему бы и нет? smile На счет "путает партии" знаете для музыканта с 20 летним опытом выступлений на самом высоком уровне так откровенно лажать непростительна, да и не был бы он тем кто он есть сейчас если бы "путал партии". Что касается тех партий Хидэ где имеет место точное прочтение, повторюсь, нужно учитывать при дотошном прослушивании разницу в инструментах усилителях и прочем.
 
SchummkaДата: Tu, 2009.01.20, 22:51 | Сообщение # 12
Interested
Group: x-fans
Posts: 75
Status: Offline
Извините меня, но я не думаю что техническая сторона касается темы взаимодействия иксов и Сугизо.
Может быть обсудим это в отдельной теме?


WE ARE X
 
TaijiДата: Tu, 2009.01.20, 22:58 | Сообщение # 13
FENIX
Group: x-fans
Posts: 433
Status: Offline
Akatsuki, много хороших и умных слов про гитары.
Будь я гитаристом - умер бы от восторга))
только я в данном случае больше ценитель. И все эти выперндрежные штуки, которые ты перечислил для меня не будут иметь никакого смысла пока я не услышу тот звук, который хочу.

Поклонники Х Japan, я полагаю, тоже ждут кое-чего конкретнее, чем просто зашибись_какие_звукосниматели.




Post edited by Taiji - Tu, 2009.01.20, 23:18
 
TaijiДата: Tu, 2009.01.20, 23:00 | Сообщение # 14
FENIX
Group: x-fans
Posts: 433
Status: Offline
Quote (Akatsuki)
знаете для музыканта с 20 летним опытом выступлений на самом высоком уровне так откровенно лажать непростительна

то есть Хидэто Мацумото мог лажать и регулярно это делал, а Сугизо-свет-очей не может????

стоит позавидовать Суги
аплодирую стоя


 
AkatsukiДата: Th, 2009.01.22, 22:27 | Сообщение # 15
Interested
Group: x-fans
Posts: 23
Status: Offline
Quote (Taiji)
Akatsuki, много хороших и умных слов про гитары.
Будь я гитаристом - умер бы от восторга))
только я в данном случае больше ценитель. И все эти выперндрежные штуки, которые ты перечислил для меня не будут иметь никакого смысла пока я не услышу тот звук, который хочу.

Боюсь тут вам придется слушать тот звук который группа посчитает нужным, а сейчас в отношении партий Сугизо они явно предпочитают звук "выпендрежных штук". К тому же раз вы ценитель то зачем делать выводы о том что "его гитары - не самые техничные гитары"?

Quote (Taiji)
то есть Хидэто Мацумото мог лажать и регулярно это делал, а Сугизо-свет-очей не может????

Вот интересно кто-то что-то говорил а Хидэ и его сравнении с Сугизо? Речь шла о определенных партиях Сугизо, которые он по вашим словам путал. При чем тут Хидэ? Если вам хочется поговорить о его игре создавайте соответствующую тему и я с удовольствием там поделюсь своими восторгами smile
 
TaijiДата: Th, 2009.01.22, 22:31 | Сообщение # 16
FENIX
Group: x-fans
Posts: 433
Status: Offline
Akatsuki, если бы мне хотелось обсудить гитары Суги, я бы создала отдельную тему. Но тут мы обсуждаем роль Сугизо в ИКС и ее исполнение.

Много слов относительно гитар я бы тоже сказала. Но в другой, опять же, теме. Вкратце это бы звучало как "нормальные рокеры на ESP не играют", но я умываю ручки тут, ибо не хочу дальнейших ссор.

Сайонара happy


 
heath[er]Дата: Th, 2009.01.22, 23:39 | Сообщение # 17
X
Group: X-admin
Posts: 568
Status: Offline
Akatsuki, Taiji, брейк!

Akatsuki, Суги лажает. я его уважаю, но он лажает аццки пока еще. они явно с Патой не сыгрались. впрочем, Хидэ тоже порой мимо нот попадал. и мимо Паты, надо признать. но с какого бодуна Суги в жуть запорол Оду радости на новогоднем концерте - я без понятия. впрочем, на январских концертах уже явно было лучше.
плиз, не кидайся больше гитарными терминами. мы тут по большей части ботаники. я, конечно, курила матчасть и все слова тобой сказанные узнала. но оценить по ним мастерство Сугизо - увы не могу. равно как и не могу принять установку "Сугизо техничнее играет, чем Хидэ". увы, не техничнее. и его 20летний опыт не помогает ему не пропускать ноты и не сбиваться. и это слышат все. ибо заслушали иксовские песни до дыр и могут отличить несовпадения. даже не имея никакого образования музыкального.

а вот про отношение группы... как бы помягче выразиться... Иксы гениальные ебланы. и они очень, я даже бы сказала чрезвычайно редко репетировали. и продолжают гнуть ту же линию. это у них фишка такая и они этим даже местами гордятся, придурки любимые.

Quote (Akatsuki)
Я уже говорил что часть партий он играет техничнее, да они звучат по другому чем у Хидэ, но уж если остальная группа не имеет ничего против этого то почему бы и нет?

вот если бы они не были против, они бы играли в том же русле, нэ? wink а то с твоих слов даже получается, что Суги весь из себя техничный, а Пата с Хисом так, постоять и за гитарки подержаться вышли и подивиться на его техничные, но вполне себе невтемные пока что соляки. не пойдет такая теория. потому что если группа, то все делают вместе. и мелодиям песен вместе новую аранжировку делают.
вот что-то типа того.

Quote (Akatsuki)
Боюсь тут вам придется слушать тот звук который группа посчитает нужным, а сейчас в отношении партий Сугизо они явно предпочитают звук "выпендрежных штук"

они это уже где-то в интервью сказали? я что-то пропустила? нет. тогда это имха wink

повторюсь еще раз: я за Суги двумя руками. он идеально подходит. и когда они вместе проработают все песни - это будет истинным наслаждением и истинным возвращением.


Tell me, somebody tell me...

 
YasunoriДата: Th, 2009.01.22, 23:56 | Сообщение # 18
Cherry
Group: x-fans
Posts: 81
Status: Offline
heath[er], clap clap

Just try it! I want your MAGIC BABY!
 
His[Majesty]QueenДата: Fr, 2009.01.23, 00:03 | Сообщение # 19
His Majesty Queen
Group: X-admin
Posts: 1071
Status: Offline
biggrin
+ 1


I can't think about that right now. If I do, I'll go crazy. I'll think about that tomorrow.
© Scarlett O'Hara

Вообще-то, Йошики никогда не врет, он скорее много обещает и немного ошибается. ©

 
toshioДата: Fr, 2009.01.23, 08:32 | Сообщение # 20
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 239
Status: Offline
Обращаемся к первоисточнику.
В середине интервью Сугизо говорит об X Japan и особенностях его звучания и так далее.
По-моему очень интересно и снимает всю проблему.
Суги большая умница!!! Уважаю и восхищаюсь им все больше!
 
heath[er]Дата: Fr, 2009.01.23, 16:42 | Сообщение # 21
X
Group: X-admin
Posts: 568
Status: Offline
toshio, хм, я еще не настолько крутой ас в японском, чтобы переводить настолько специфичные профессиональные тексты. соответственно, нифига не поняла wacko можешь пересказать, если тебе получилось понять? потому как снятие проблемы (которой? ибо я ваще проблем не вижу))) ) мимо меня определенно ускользнуло) а на серьезный и кропотливый перевод нет времени, увы.

Tell me, somebody tell me...

 
ZMEYkaДата: Fr, 2009.01.23, 21:57 | Сообщение # 22
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 222
Status: Offline
Отлично Суги в группе смотрится. А уж то что играет не как Хидэ, так это и неудивительно, если бы все музыканты играли одинаково, нам бы было скучно жить. Тем более, получается у него не хуже. А то что не попадает иногда в ноты это и неудивительно, график у него в последние месяцы напряженный, и все песни которые нужно сыграть с разными группами удержать в памяти сложновато, я думаю.

 
toshioДата: Fr, 2009.01.23, 22:23 | Сообщение # 23
Sympathetic
Group: x-fans
Posts: 239
Status: Offline
Черт полвечера сочиняла пост, но комп, в очередной раз, сглючил (ушел на перезагрузку) и все мои "старания" канули в лету.... Убила бы если б могла! Второй раз я уже такое не сочиню...

heath[er],
я не только не ас в японском, но еще и профан в музыке, а в технике, так вообще, не бум-бум... поэтому не судите строго...

Quote (heath|er|)
потому как снятие проблемы (которой? ибо я ваще проблем не вижу

Может быть проблема и сильно сказано, но определенный предмет возникшей дружеской дискуссии.
Иными словами как и почему Суги звучит в Исках так и не иначе.
Попробую теперь уже вкратце пересказать, что поняла.

1.В 2007 году, была создана последняя модель гитар серии ECLIPSE

2.Сугизо играет на гитарах этой серии с самого начала их производства, правда в последние несколько лет он на них не играл, отдавая предпочтение другой модели. Тем не менее спецификации (технические характеристики / составляющие) последней модели ESP ECLIPSE S-VII BRILLIANT-MIXEDMEDIA он находит в настоящее время идеальными и думает вернуться этой модели гитары.

3.Далее идет бурное обсуждение технических характеристик / утсройств / приемов игры (уж не знаю чего), вообщем прибамбахов, которые использованы в последней модели или которые эта модель позволяет реализать.

4.Как я поняла Сугизо лично внес какие-то новшества в эту модель, что позволило значительно улучшить ее характеристики…. Кроме-того он приложил руку и к дизайну модели…, который по его мнению (и моему тоже) получился очень красивым….

5.В 2007 году на концерте Luna Sea он уже использовал гитары этой серии, в том числе S VIII, которые позволили получить необходимое разнообразие в звучании…

6.Далее он сравнивает звучание двух своих гитар этой серии а именно,V-VIII и S VIII . У них почти те же / одинаковые характеристики, но в основном они имеют разную форму, и звучит немного по-разному… V-VIII больше, это Hard Rock звук, если можно так выразиться. …. S-VIII больше, чем стандартный, NEW WAVE, и она переходит в фанк….»

7.Это же сочетание гитар он использует в настоящее время и в Иксах.
«….S-VIII и сочетание V-VIII, в настоящее время от них зависящее, V-VIII является X JAPAN Я использую его часто….» Кроме этого он использует в Иксах и гитару ESP ECLIPSE-II S-BRILLIANT MIXEDMEDIA –

8.В X JAPAN на первой S-VIII он хотел воспроизвести звук из так называемого хард-рок…. Кроме этого он пытался в полной мере воспроизвести звук Хиде, который тот получал, играя только пальцами, а не с помощью Puzzled MIDIAMUSUKERU (черт его знает, что это такое, может быть Akatsuki знает…)

9.Если не ошибаюсь он характеризует звук Хиде как положительно средне-высокий ( а я то думала, что мне так нравится в звучании Хиде, вот именно средне-высокий, не люблю очень высокие звуки (на грани ультра), которые гитаристы считают своим долгом извлекать из электрогитар…) Кроме этого его собеседник отмечает «огромную скорость» игры Хиде….

10.Дальше он сам говорит, что играть в Иксах для него было «слишком сложно, ему потребуются значительные навыки для этого…», что сначала он попытался играть как Хиде, «так называемая рок-н-ролл звезда», но как гитарист он попытается также воспроизвести / привнести в Х Japan свой гитарный стиль и он чувствует, что ему это удастся / по плечу (внимание! абсолютно вольная трактовка текста оригинала!!!!!)

11.Дальше он прохаживается по-поводу Х Japan «….полоса настолько огромен во всех смыслах, я почувствовал, что масштабность. Каждая шкала, поток, масштабы движения, а также значительные задержки все время (смех).Это большая группа…..»

12.Далее идет обсуждение технических характеристик другой серии гитар, на этот раз джазовых… в разработке и усовершенствовании, которых Сугизо так же отличился и т.д. и т.п.
13.Резюме!
Суги знает, что его звук отличается от привычного для всех звучания Иксов (странно было бы, если бы не знал).
По возможности он старается приблизиться к звучанию Х , для чего ему нужно, в том числе и время и практика (а того и другого у него было крайне мало), чтобы выработать определенные навыки..

А если ему еще и пришлось разучивать свои партии на слух, так как Йо сам признался, что у них на половину репертуара до сих пор нет готовых партитур… Честное слово, можно сказать, что он совершил практически подвиг, отыграв с ними последние концерты полностью!!!
Хотела бы я видеть того, кто за столь короткое время, смог бы выучить на слух не самые легкие, как я понимаю, партии, кто без длительных репетиций умудрился успеть за бешенным ритмом Йошики, не отстал от Паты и при этом практически нигде по крупному не сфальшивил и не сбился…
Да ему надо при жизни памятник поставить, что выжил!!!! Поэтому и говорю, что люблю и уважаю …

Боже, пора закругляться... Кто-нибудь понял, что я хотела сказать, лично я ни черта не поняла!!!! biggrin biggrin biggrin
Меня явно понесло, не в ту степь... Вот, что значить быть делитантом!!! biggrin biggrin biggrin

 
heath[er]Дата: Sa, 2009.01.24, 01:00 | Сообщение # 24
X
Group: X-admin
Posts: 568
Status: Offline
toshio, мучос грасиас за сей огромный и подробный пост! salute
собссно, что и требовалось доказать: Суги умничка, стараеццо, но ему требуется время ибо... Иксы - ибланы))))) мож им распечатать и подарить сборник их партитур? )))))))))))


Tell me, somebody tell me...

 
ancipherДата: Sa, 2009.01.24, 02:14 | Сообщение # 25
Newbie
Group: x-fans
Posts: 15
Status: Offline
Quote (toshio)
что сначала он попытался играть как Хиде, «так называемая рок-н-ролл звезда», но как гитарист он попытается также воспроизвести / привнести в Х Japan свой гитарный стиль

ну вот. Сугизо сказал именно то, что я собиралась написать в эту тему sad

thanX за перевод*)


'when you see me you can't resist of you want'
Zi:kill
 
Форум .:Japan - X:. » X Japan » Sugizo » Sugizo & X Japan, ваше мнение (Your opinion)
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Search:

Copyright Japan-X Team © 2006-2008